Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | Стоит ли владельцу магазина тратиться на установку видеонаблюдения?

Стоит ли владельцу магазина тратиться на установку видеонаблюдения?

Чт 28 апреля 2016, 17:50:03

Основная цель любого бизнеса – получение прибыли. Достигнуть ее можно, используя различные средства, касающиеся правильной организации дел. К ней относятся минимальные затраты на сырье, экономия арендной платы за помещения, коммунальных и услуг и транспортных издержек, оптимизация налоговых вычетов, сокращение статьи непредвиденных расходов и многое другое. К непредвиденным расходам можно отнести воровство и кражу, которым подвергаются часто предприятия торговли.

Зачем и как устанавливают видеонаблюдение в магазинах

Создание полноценной системы безопасности в магазине является одной из важнейших задач, направленных на сокращение убытков от порчи и хищения товаров, которые могут производиться как нечестными покупателями, так и работниками. Статистика за последние несколько лет доказала, что в крупных супермаркетах более половины сворованной продукции приходится на персонал.

По данным МВД РФ в крупных торговых центрах потери от хищений товаров исчисляются 60 тыс. долларов за год, средние и мелкие торговые точки теряют в год до 30 тыс. долларов. Системы видеонаблюдения в магазине могут предотвратить большинство преступлений – это доказано на практике.

Факты воровства наблюдаются и в торговых залах, и на складах. Кражи на автостоянках у магазинов – еще одна актуальная проблема. Здесь система наблюдения также сыграет важную роль, ведь одно только наличие камер является сдерживающим фактором для совершения преступления.

Определить виновника бывает очень трудно, что не всегда связано с качеством видеосъемки и установленных камер. Не всегда правильно выбрано место установки.

Необходимо на входе в магазин установить камеры, имеющие высокое разрешение и узкий угол обзора, что позволит фиксировать лица входящих людей с хорошим качеством. Камеры, предназначенные для общего обзора всей площади магазина, могут быть с меньшим разрешением, они будут фиксировать возможные правонарушения.

Далеко не все владельцы предприятий розничной торговли готовы вкладывать средства на приобретение и установку качественного оборудования наблюдения. Не снижается спрос на муляжи камер, что говорит о недостаточности средств или мотивации для организации системы безопасности. Часто сотрудники безопасности, боясь потерять работу, тормозят решение вопроса по современным системам, считая вложения малоэффективными.
/>
На самом деле, рассмотрев все опасности, подстерегающие владельцев магазинов, можно прийти к однозначному выводу: видеонаблюдение в магазине – вещь важная и очень необходимая, не смотря на все предстоящие затраты. Она позволит вам навсегда избавиться от такой статьи непредвиденных расходов, как кража и воровство, подарит покой и личную безопасность продавцам и покупателям.

Задачи, решаемые видеонаблюдением магазина

- предотвращение преступлений, связанных с вооруженным грабежом, нападением на продавцов и кассиров, мелким воровством или хулиганством и т.д.;
- возможность значительно сократить убытки от краж продукции покупателями или собственным персоналом;
- повышение безопасности и эффективности хранения товаров на складах;
- предотвращение ложных сигналов тревоги;
- быстрая окупаемость финансов, вложенных в установленную систему видеонаблюдения.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: