Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Hi-Tech | В Москве наблюдается ажиотаж на мотоблоки

В Москве наблюдается ажиотаж на мотоблоки

Чт 30 января 2014, 13:25:49

Настоящий покупательский бум на мотоблоки наконец-то докатился и до Москвы. Вопреки расхожему мнению, эта универсальная сельхозтехника пригодится не только тем, кто занят работами в поле. Широкий выбор размеров агрегата, разнообразие съемных насадок и мультифункциональных возможностей давно превратили мотоблоки в идеальных помощников на приусадебном участке, в загородном доме или в частном фермерском хозяйстве. Европейцы еще несколько десятилетий назад по достоинству оценили все преимущества малогабаритной мототехники. Примерно тогда же, в 80-ые годы, культиваторы и мотоблоки появились и в Советском Союзе, но лишь сейчас эта техника дождалась своего звездного часа.

В пределах Москвы расположены тысячи магазинов по продаже сельскохозяйственного оборудования, и почти все они в один голос рапортуют о позитивных изменениях в динамике продаж. Во многом это обуславливается ростом популярности легких и тяжелых мотоблоков, способных решать весь спектр задач на придомовой территории. Для подтверждения этих слов достаточно обратить к самим покупателям в магазинах.

По словам москвича Игоря, легкий и компактный мотоблок фирмы Husqvarna превратил его утомительный труд на даче в сплошное удовольствие. Сам процесс «путешествия» по грядкам вслед за мотоблоком затягивает, так что в итоге и не замечаешь, как работа сделана!

Частный предприниматель из Москвы по имени Николай на наших глазах приобрел сразу несколько мотоблоков среднего класса фирмы Garden Scout. Объясняет, что к югу от столицы у него прибыльное фермерское хозяйство. Дела идут хорошо, так что производственные мощности надо расширять. Все прогрессивное человечество давно отказалось от изнурительной обработки земли лопатами в пользу моторизованной техники. Со слов того же Николая, размеры некоторых мотоблоков позволяют работать непосредственно в теплице, куда минитрактор не может заехать физически. Использование мотоблоков повышает производительность труда в разы.

Следующая пара покупателей, пускай и не очень охотно, рассказывает о том, что надежный мотоблок их попросил приобрести босс для своего загородного дома. Дескать, в хозяйстве всегда пригодится. Выбор пал на мотоблок немецкой марки Stark. Продавец, нахваливая товар, особо подчеркнул, что функциональные особенности модели позволяют легко превратить данный мотоблок в электрогенератор, водяную помпу и даже газонокосилку – все зависит от подключенных аксессуаров!

Перемещаясь от одного магазина техники к другому, повсюду в Москве можно наблюдать подобную картину. В этом нет ничего удивительного, ведь преимущества мотоблоков во время работ в саду или на приусадебном участке неоспоримы. По своей сути, мотоблок – это универсальный двигатель, функции которого напрямую зависят от подключаемых насадок. В наши дни производители все чаще создают насадки универсального типа, что позволяет усилиями одного мотоблока убирать снег, стричь газон или выкапывать корнеплоды. В разное время года, конечно.

Жители столицы по достоинству оценили и тот факт, что работа с мотоблоками малых и средних размеров практически не требует предварительной подготовки. Иными словами, даже «чайнику», внимательно прочитав инструкцию один раз, под силу управлять этим техническим средством. Компактные размеры большинства мотоблоков позволяют с легкостью перевозить их в неразобранном виде на дачу в Подмосковье в обычном легковом автомобиле.

Ожидается, что со второй половины марта продажи мотоблоков в Москве возрастут еще больше. К этому времени после зимней спячки активизируется дачный сезон, что позволит мотоблокам проявить себя во всей красе и на клубничных грядках, и на фермерских полях. 

Источник: http://garden-shop.ru/motobloki.html


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: