Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Почему «Равчик», а не «Спортейдж»? Несмотря на завышенную цену, Toyota RAV4 становится лидером продаж

Почему «Равчик», а не «Спортейдж»? Несмотря на завышенную цену, Toyota RAV4 становится лидером продаж

Сб 25 января 2020, 15:12:37

Выясним, где сокрыта разница в 400 тысяч и почему «японец» становится предпочтительней.

Если быть объективными и отбросить появление на российских дорогах китайских «убийц», то большая часть водителей предпочитает выбирать автомобили для комфортного и беспроблемного передвижения. Такими считаются KIA Sportage и Toyota RAV4. Но несмотря на завышенную цену «японца», он постепенно становится лидером продаж. Разберемся, почему автомобилисты стали отдавать предпочтение «Равчику», а не «Спортейдж».

Самой ходовой вариацией Toyota RAV4 считается Comfort с полным приводом и 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с., работающим в паре с вариатором. Стоимость такого автомобиля составляет 2,1 млн рублей. Несмотря на то, что новое поколение кроссовера представлено недавно и многие жаловались на его завышенную цену, продажи паркетника за декабрь 2019 года в России составили 4,8 тыс. экземпляров.

В противовес «Равчику» KIA Sportage предлагается в комплектации Prestige с 2,0-литровым агрегатом мощностью 150 «лошадок», автоматической КПП и полным приводом за 1,8 млн рублей. Таким образом, получается ситуация, что «кореец» в топовом исполнении дешевле «японца» средней вариации примерно на 350-400 тыс. рублей.

По функциональности оба кроссовера получили «богатое» разнообразие электронных помощником и систем. Главными «фишками» стал, подогрев сидений и руля, обогрев лобового стекла, двухзонный климат-контроль, режимы управления, современная мультимедийная система и т.д. Сидения в «корейце» получили кожаную обивку, в то время как Toyota RAV4 может похвастаться лишь тканевым исполнением.

Несмотря на превышение в цене, «Равчик» все же нашел свою целевую аудиторию и плавно становится лидером продаж. Вероятнее всего, это связано с зарекомендовавшей себя надежностью марки, из-за чего водители готовы переплачивать.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Автомобиль для «реальных» пацанов: Во сколько обойдется обслуживание LADA Priora за год эксплуатации
Автомобиль для «реальных» пацанов: Во сколько обойдется обслуживание LADA Priora за год эксплуатации

Разберемся на что владелец «Приоры» будет тратить деньги и главное, почему.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: