Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Машина для бедных или умных? Можно ли рассматривать Haval H9 как альтернативу Toyota Land Cruiser 200

Машина для бедных или умных? Можно ли рассматривать Haval H9 как альтернативу Toyota Land Cruiser 200

Вт 7 января 2020, 15:51:20

Китайский автомобиль входит в десятку бестселлеров из Поднебесной в России, что смущает приверженцев «Крузаков».

Мнение потребителя о Haval H9 сложилось неоднозначное, ведь «крузаводы» считают, что он – машина для бедных, а те, кто его купил – что это авто для умных, и его можно рассматривать, как альтернативу японскому внедорожнику.

К последним можно прислушиваться, так как отзывы владельцев Haval H9 и тех, кто собирается купить эту машину, чаще положительные, чем негативные. Говоря о минусах «китайца», водители обращают внимание на его сомнительную ликвидность на «вторичке», на открывающуюся вправо багажную дверь, на непродуманную эргономику ГУ и кнопок. Также в эксплуатации машины настораживают «пугалки» продавцов автомагазинов, по словам которых, запчасти на нее сложно достать.

Сколько бы минусов у Haval H9 ни было, автомобилисты отмечают, что эта машина стоит своих денег, а если сравнивать со стоимостью Toyota Land Cruiser 200, то и подавно. Последний стоит 4,5 млн рублей, в то время, как «китаец» предлагается за 2,5 млн рублей, при том, что он тоже «рамник», имеет фаркоп, полный привод, пусть и подключаемый, большой салон, удобные кресла.

Отделка салона Haval H9 опрятная и, не присматриваясь можно увидеть, что интерьер сделан из качественных материалов, а смрада от пластика, которым «прославились» ранние китайские авто, и близко нет. Передние кресла машины – массажные, а шумоизоляцию «Хавейла» сравнивают с «шумкой» люксовых автомобилей.

К управляемости и динамике Haval H9 нет нареканий, однако водители предупреждают будущих владельцев внедорожника, что к его тормозам придется привыкнуть. Они кажутся «вялыми», но эта проблема – удел всех «рамников» в силу их большого веса. 


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: