Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Скрипят настолько сильно, что у меня просто вынос мозга»: Владелец рассказал правду о надежности Volkswagen Tiguan

«Скрипят настолько сильно, что у меня просто вынос мозга»: Владелец рассказал правду о надежности Volkswagen Tiguan

Пн 16 сентября 2019, 18:03:30

Автор не ожидал, что после покупки «Тигуана» ему придется столкнуться с целым рядом неприятностей.

Рассказать правду о надежности Volkswagen Tiguan владелец решил после того, как к 84 тысячам км пробега он подсчитал количество проведенных ремонтов и замен деталей, требуемых для дальнейшей качественной эксплуатации кроссовера и его личного спокойствия.

Начал автор с того, что сообщил о недавней замене передних и задних колодок «Тигуана». Он рассказал, что на предыдущем ТО ему пообещали, что эти колодки пройдут еще 10-15 тысяч км, однако уже через 2000 км владелец услышал скрежет при торможении. Он сразу бросился искать по городу колодки для Volkswagen Tiguan, но оказалось, что найти их не так-то просто на эту машину.

В итоге автор нашел колодки китайского производства за 1400 рублей и от отсутствия другого выхода поставил их в сервисе за 800 рублей. После оказалось, что колодки действительно неплохие, хорошо тормозят, не пылят и не перегреваются, но издают ужасный скрип. «Скрипят настолько сильно, что у меня просто вынос мозга», – поделился он ощущениями. Терпеть эти мучения владелец смог еще 5000 км, а затем поменял все колодки на следующем ТО Volkswagen Tiguan у дилера, что обошлось ему в цену свыше 10 тысяч рублей.

На этом же техосмотре ему заменили шильдик Volkswagen сзади, который стал окисляться – сотрудники дилерского центра сказали, что проблема в «химии» на автомойках, но выполнили замену по гарантии. Также ему заменили потертую ручку КПП и кнопку «ручника», на которой вспучился хром.

После этого владелец заметил, что у «Тигуана» отошла накладка на пороги – ее тоже удалось поменять по гарантии. Нарекания у него вызвал скрип заслонок печки: «Такой звук, как будто у кого-то в животе бурлит», – сравнил автор. Дилер тоже пообещал исправить эту проблему, но для этого машину нужно оставлять в сервисном центре на целый день – к этому владелец Volkswagen Tiguan, живущий в другом городе, пока не готов.

А самым странным недостатком «Тигуана» на пробеге 84 000 км владелец назвал подергивание коробки DSG в режиме «Эко», которое спустя время устранилось само собой – причину его возникновения он так и не определил.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Умирает»? Владельца Hyundai Solaris озадачило «завывании» ГУРа
«Умирает»? Владельца Hyundai Solaris озадачило «завывании» ГУРа

В сети выяснили примерный срок службы ГУРа на «Солярисах».

800 км проехал – пришлось долить литр: Как решить проблему «масложора» на Toyota LC Prado – сеть
800 км проехал – пришлось долить литр: Как решить проблему «масложора» на Toyota LC Prado – сеть

Владелец дизельного «Прадика», купленного со «вторички», пожаловался в сети на странную проблему.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: