Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Понятие логики для них не знакомо»: «Мамкины гонщики» на М4 «Дон» возмутили сеть

«Понятие логики для них не знакомо»: «Мамкины гонщики» на М4 «Дон» возмутили сеть

Пн 19 августа 2019, 08:19:43

Автомобилисты обсудили, как бороться с наглыми «торопыгами».

Пост на наболевшую тему опубликовал один из пользователей сети в сообществе во «Вконтакте», посвященном федеральной автодороге М4 «Дон». Его до глубины души возмутили «мамкины гонщики» на «псевдо-спорткарах», которые сигналят и «моргают» дальним светом, требуя, чтобы впереди идущая «пачка» автомобилей их пропустила, будто не замечая, что справа едет фура, которую эти автомобили, в свою очередь, тоже массово опережают.

Автор отметил, что физически не может в таких случаях резко подпрыгнуть или съехать на отбойник, чтобы пропустить очередного «сверхбыстрого». «Короли дорог», – пожаловался он. И добавил, что чаще всего этим грешат москвичи, а особенно много таких он встретил на участке М4 «Дон» от Каменск-Шахтинска до Ростова-на-Дону.

Один из участников сообщества автора поддержал, пошутив, что подобные водители на трассе, скорее всего, так сильно спешат и просят пропустить, поскольку им невтерпеж по малой нужде. И добавил, что обращаться на них внимание не стоит, поскольку они либо не понимают, что создают аварийную ситуацию, либо делают это нарочно. «Понятие логики им не знакомо», – подытожил он.

Другой порекомендовал в ответ тем, кто включает дальний свет, включать обратно заднюю «противотуманку», а еще лучше затонировать заднюю полусферу «пятеркой». Комментатор отметил, что это здорово помогает поставить на место «торопыжек» на М4 «Дон» и «любителей прижаться сзади».

А один из автомобилистов пояснил, что иногда торопящиеся так «моргают», чтобы стоящий перед ними водитель «поморгал» тем, кто находится перед ним, а они, в свою очередь, передали сигнал дальше до конца, то есть до тех, перед кем никто не едет. «Круговорот моргалки на трассе», – пошутил следующий.

Однако последний комментатор никакого сочувствия и понимания к автору не проявил, заявив, что нечего выезжать на трассу и не ехать. «Как по М4 «Дон» ехали 200-250, так и ездим, номера снять и все», – заявил один из «лихачей».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«На море со своим жильем»: Пользователей удивило необычное авто на трассе М4 «Дон»
«На море со своим жильем»: Пользователей удивило необычное авто на трассе М4 «Дон»

Предприимчивые отпускники нашли способ сэкономить на арендной плате и отдохнуть с комфортом, а заодно поразили всех водителей по пути.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: