Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «А не перевернуть ли нам Stepway на бок?»: Надежность Renault Logan в нестандартных ситуациях испытали эксперты

«А не перевернуть ли нам Stepway на бок?»: Надежность Renault Logan в нестандартных ситуациях испытали эксперты

Вс 16 июня 2019, 02:00:01

Известный обзорщик решил выяснить, как ведёт себя «Логан» на переставке.

На YouTube-канале «Программа Автомобиль» эксперты испытали надежность Renault Logan Stepway, проверив заодно старую новость от немецкого журналиста, который сумел перевернуть одну из первых моделей Stepway: «А не перевернуть ли нам Stepway на бок?». Специалисту стало интересно, сумеют ли они повторить неудачный опыт журналиста, потому они вывели автомобиль на тестовый полигон, уточнив при этом, что у машины немца была испорчена наружная плечевая зона.

«Да и стальной каркас был поврежден, а это значит, что на переставке в таком состоянии кувырок неизбежен», – объясняет водитель. При этом, совсем недавно в Испании рассказали о похожей ситуации, когда уже Renault Sandero Stepway якобы встал на одно колесо при скорости в 72 км в час. Автор видео уточнил, справедливости ради, что на испанском видео отчетливо показано, что оторвалось от земли всего 2 колеса, да и на скорости 72 км/ч перевернуться попросту нереально.

По крайней мере, так считают профессиональные гонщики, опрошенные блогером ради такого дела. Наконец, Renault Logan Stepway вместе с аналогичным Sandero обзорщики вывели на трассу, предварительно объяснив, что испытывать оба автомобиля они будут, надев на них качественную, новую резину и накачав до определенного уровня: «Давление – это то, что может повлиять на испытание как с лучшей стороны, так и с худшей».

Профессиональный гонщик для начала устроил «пристрелку», проехав переставку со скоростью в 60 км/ч. И если у Renault Sandero Stepway был включен ESP, то «Логан» оказался лишён такой роскоши, однако даже это не помешало ему без проблем выполнить несколько резких поворотов.

Такая же ситуация случилась и на скорости в 75 км/ч, причём водитель даже заметил, что Renault Logan Stepway рулится куда проще, приятнее других автомобилей, которые здесь раньше ездили.

«Как мы видим, в отличие от испанцев, на входе вообще нет никаких проблем – только на выходе руль немного заламывает, но это всё из-за покрышек», – подводят итог испытанию Renault Logan Stepway в нестандартных ситуациях эксперты.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Официалы не нужны? Стоимость ТО-1 для LADA Vesta начинает «напрягать» владельцев
Официалы не нужны? Стоимость ТО-1 для LADA Vesta начинает «напрягать» владельцев

В сети уверены, что выполнить аналогичные работы самостоятельно будет стоить в 15 раз дешевле.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: