Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Smart по-русски»: Необычные «ГАЗели-коротышки» рассмешили пользователей сети

«Smart по-русски»: Необычные «ГАЗели-коротышки» рассмешили пользователей сети

Сб 6 апреля 2019, 08:16:16

Грузовые автомобили с экстремально короткой базой смотрятся очень нелепо, считают в сети.

На YouTube-канале «Тюнинг и обзор автомобилей» показали необычные «ГАЗели-коротышки», представляющие собой внутризаводской транспорт (ВЗТ). Такие автомобили предназначены для перемещения технических прицепов на различных производствах.

«ГАЗели» с экстремально короткой колёсной базой используются на «ПАЗе» в качестве компактных тягачей. В задней части автомобилей находятся специальные буксирующие устройства, позволяющие им тягать различные прицепы между цехами.

Необычные «ГАЗели-коротышки» рассмешили пользователей сети своим внешним видом. Большинство комментаторов согласились, что, несмотря на предназначение ВЗТ, такие машины выглядят очень смешно.

«Я как их первый раз увидел на территории завода, я чуть пить не бросил, а когда стали попадаться на дорогах с длинномерами полуприцепами, я понял, что с этой планеты надо валить», «Что за обрубок», «Smart по-русски», – пишут в сети.

Также один из пользователей признался, что не прочь иметь такую «ГАЗель-коротышку». По его словам, с такими компактными размерами автомобилю даже не нужен гараж: «Мне в сарай без проблем поместится».

Напомним, фургоны, микроавтобусы и малотоннажные грузовики семейства «ГАЗель» выпускаются Горьковским автозаводом с 1994 года. В 2003-м автомобили пережили рестайлинг, а в 2013-м началось производство машины нового поколения «ГАЗель-NEXT», которая получила от предшественника только раму, КПП и задний мост.


Юлия Романова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Готов взять на тесты такую газельку
    6 апреля 2019 11:10
    написал: Антон
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: