Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Есть ли смысл доплачивать за бренд?»: Jeep Grand Cherokee и KIA Sorento Prime сравнили эксперты

«Есть ли смысл доплачивать за бренд?»: Jeep Grand Cherokee и KIA Sorento Prime сравнили эксперты

Сб 2 февраля 2019, 12:13:34

Популярные автоблогеры решили сравнить два достаточно непохожих друг на друга автомобиля по одной причине – у KIA к 3 000 000 рублей ценник уже заканчивается, а у Cherokee, напротив, лишь начинается.

Эксперты постарались определить, есть ли смысл доплачивать за более именитую марку или же можно ограничиться более скромным, но не менее достойным «корейцем». Свой обзор специалисты начали с интерьера KIA Sorento Prime – максимальная комплектация кроссовера по количеству всевозможных «фишечек» ничуть не уступает своему американскому конкуренту, но далеко не факт, что тут количество перерастает в качество. Жидкокристаллические дисплеи, подогревы всех сидений, круиз- и климат-контроли, камера заднего обзора – всё это есть в обоих авто, но у Grand Cherokee, например, экран больше по диагонали и не так сильно «тупит» при нажатии на него.

По материалу отделки – в Sorento Prime использован простроченный кожзам, всё очень мягкое и приятное на ощупь, с претензией на качественную кожу. «Достаточно стильно, хоть и не люксово. Люк стеклянный, вентиляции и подогрев сидений – и всё это стоит всего 2 700 000, изумительно!» – отметили блогеры. Что касается задних сидений, то здесь также никаких особых претензий у водителей не возникло, места очень много, можно спокойно и с максимальным комфортом перемещаться на дальние дистанции. Для корпоративных поездок, уверены обзорщики, данный автомобиль подходит идеально.

Насчёт Grand Cherokee у блогеров осталось смешанное впечатление. Салон обит качественной кожей, водителю сидеть в целом приятнее, чем в KIA, но при этом задняя камера работает хуже, нет никакой плавности движения, картинка дергается, не давая водителям использовать устройство по назначению. Да и мультимедиа, даже несмотря на большую диагональ экрана, оставляет желать лучшего: «Картинка тормозит, никакой мультизадачности, слабый процессор! На уровне машин за 700 000!».

Но по управляемости, проходимости и динамике «американец» предсказуемо оставил конкурента не у дел – Grand Cherokee ощутимо лучше держится на трассе, не валкий, автоматическая КПП не тупит при переключении передач, но вот в плане комфорта от езды выигрывает всё-таки корейский SUV: «KIA Sorento Prime – отличный автомобиль для фирмы, или большой семьи, для себя же я бы взял Grand Cherokee, как более сбалансированный и более понятный кроссовер!».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Об «убийце» «Крузака» в лице Dodge Ram 1500 рассказал обзорщик
Об «убийце» «Крузака» в лице Dodge Ram 1500 рассказал обзорщик

Отыскать «живой» Land Cruiser с пробегом не так просто, поэтому многие россияне задумываются о поиске альтернативы этой модели. Об одном из таких внедорожников…

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: