Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Как разводят дилеры: Эксперт назвал схемы обмана при покупке нового авто

Как разводят дилеры: Эксперт назвал схемы обмана при покупке нового авто

Вс 2 декабря 2018, 16:07:35

Многие россияне уверены, что декабрь – это лучшее время для покупки нового автомобиля, так как автосалоны объявляют скидки. Эксперт рассказал, как могут обмануть потенциальных покупателей машин.

Специалист назвал распространённые схемы обмана при покупке нового авто. Говоря о наличном расчёте, эксперт отметил, что главное в этом случае не оплачивать полную стоимость автомобиля сразу, если его доставку нужно будет подождать несколько дней. В таких случаях дилеры обычно предлагают хорошую скидку, которая в зависимости от модели может составлять от 30 000 до 500 000 рублей. Часто так поступают автоцентры, которые вот-вот закроются.

Оставляя предоплату, важно проверить, чтобы эти средства были прописаны в договоре именно как предоплата. Тогда эти деньги вернут, если вы передумаете покупать машину. В случае с задатком, дилер не станет возвращать его.

Также официальный дилер может подарить дополнительное оборудование. При таких обстоятельствах нужно просить, чтобы в документации было указано, что это подарок. Эксперт подчеркнул, что ни в коем случае нельзя связываться с «серыми» дилерами, которые предлагают машины по цене ниже, чем у официалов.

Не всегда выгодной может быть схема Trade-In, поэтому рекомендуется заехать в несколько автосалонов и послушать оценки старого авто от нескольких экспертов. Напомнил блогер и о необходимости перечитывать договор при покупке машины.

В случае если расчёт наличными и автомобиль уже находится у дилера, главное сверить правильность написания данных о покупателе, комплектацию и цену на первой и последней страницах. В других случаях лучше всего проконсультироваться с юристом.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Как завести Hyundai Creta при разряженной батарейке в ключе рассказали в сети
Как завести Hyundai Creta при разряженной батарейке в ключе рассказали в сети

Владелец Hyundai Creta показал, как можно открыть и завести этот автомобиль, если в ключе села батарейка. По словам автомобилиста, он решил помочь тем, кто…

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: