Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Чтоб «Нива» не гнила: Как защитить LADA 4x4 от коррозии рассказал блогер

Чтоб «Нива» не гнила: Как защитить LADA 4x4 от коррозии рассказал блогер

Чт 29 ноября 2018, 08:40:20

Автомобилист Сергей Романов своими руками провёл антикоррозийную обработку порогов и лонжеронов.

Для сохранения внешнего вида LADA 4x4 и улучшения её стойкости к появлению ржавчины опытные автомобилисты рекомендуют время от времени проводить антикоррозийную обработку кузова. Российский блогер рассказал, что нужно делать, чтобы «Нива» не гнила, и дал несколько советов, которые помогут защитить её от появления «рыжиков».

Автолюбитель рассказал, как подготовил свой внедорожник к зиме. По его словам, для этого необходимо залить масло в скрытые полости кузова – дверные пороги и лонжероны. Многие говорят, что для обработки этих частей кузова не стоит использовать трансмиссионное масло из-за характерного запаха, однако блогер не согласился с этим. По его словам, в случае с моторным маслом, оно будет довольно быстро высыхать и лучшего антикоррозийного эффекта не получится.

Владелец LADA 4x4 рассказал, что летом лучше заливать масло с использованием пушечного сала, но на зиму можно и без него. «Нивавод» предварительно прогрел масло возле вентилятора, после чего залил его в лонжероны с помощью шприца.

Далее он начал обработку дверных порогов – автомобилист залил трансмиссионное масло во все щели с помощью шприца. Также «нивавод» рекомендует защищать их от коррозии с помощью автопластилина – с помощью небольших кусочков заткнуть все сливные отверстия.


Юлия Романова

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«АвтоВАЗ» не додумался: Необходимые доработки LADA Granta назвал блогер
«АвтоВАЗ» не додумался: Необходимые доработки LADA Granta назвал блогер

Автоблогер поделился рекомендациями насчёт доработок, которые необходимо выполнить сразу после приобретения «Гранты».

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: