Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Чернее чёрного»: Замена заводского масла LADA Vesta шокировала владельца

«Чернее чёрного»: Замена заводского масла LADA Vesta шокировала владельца

Пт 23 ноября 2018, 14:51:19

Отечественные автомобилисты продолжают знакомиться с российским седаном, и данная машина не перестает «удивлять». Накануне один из автомобилистов показал видео, посвященное именно «неожиданностям» модели.

Замена заводского масла LADA Vesta шокировала владельца седана, ведь смазка оказалась «чернее чёрного». Примечательно, что далеко не всех зрителей автомобилиста это удивило, ведь они столкнулись с такой же проблемой в своих «Вестах». Блогер напомнил, что для замены масла КПП в LADA Vesta нужно снять защиту, которая держится на 12 болтах пол ключ на 10 мм. Пробка для слива смазки снимается ключом на 17 мм. По словам автомобилиста, он решил поменять масло после пробега в 31 000 км.

Для замены масла также снимается ресивер. Для этого нужна крестовая отвертка, которой откручиваются два маленьких болта. Также с трансмиссии нужно снять датчик задней скорости, для чего необходим ключ на 22 мм. Именно в отверстие для датчика заливается новое масло через специальную воронку.

Блогер заявил, что после замены «черного» масла на новую смазку, переключение передач в LADA Vesta стало более плавным. Кроме того, рычаг КПП стал легче возвращаться в свое начальное положение.

 

Зрители автомобилиста положительно оценили его видео, и считают, что «АвтоВАЗ» заливает в LADA Vesta «жижу от Роснефти», которая не годится для нормальной работы машины. Один из пользователей интернета сообщил в комментариях, что тоже столкнулся с «автовазовским черным маслом» в своей LADA Kalina, когда решил заменить его при пробеге в 30 000 км. Зритель отметил, что вместе с новой смазкой использовал антифрикционную присадку, которая сделала работу КПП мягче и четче при переключении передач.


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
«Из грязи в князи»: Лучшую защиту LADA Granta FL от загрязнений показал блогер
«Из грязи в князи»: Лучшую защиту LADA Granta FL от загрязнений показал блогер

Владелец «Гранты» продемонстрировал свою машину после «бурной» поездки по грязи и снегу.

«Вот как надо делать LADA!»: Умопомрачительный тюнинг Vesta SW Cross восхитил сеть
«Вот как надо делать LADA!»: Умопомрачительный тюнинг Vesta SW Cross восхитил сеть

Владельцу такого «таза» позавидуют даже самые заядлые тюнеры, считают в сети.

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: