Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Как увеличить клиренс KIA Rio X-Line без вмешательства в конструкцию рассказал блогер

Как увеличить клиренс KIA Rio X-Line без вмешательства в конструкцию рассказал блогер

Вт 20 ноября 2018, 13:30:42

Кросс-хэтч позиционируется как бюджетный вседорожник, однако для бездорожья этот автомобиль имеет небольшой дорожный просвет. Специалист поведал о простом способе решения данной проблемы.

Блогер рассказал, как увеличить клиренс KIA Rio X-Line без вмешательства в конструкцию авто. По словам автомобилиста, для этого необходимо поставить на машину более высокую резину. Это, конечно, не сделает хэтчбек внедорожником, но безусловно имеет свои плюсы.

По словам рассказчика, на его KIA Rio X-Line стояла стандартная летняя резина Nexen 185/65/15. После «переобувки» в зимнюю резину-липучку Yokogama IG60 195/65/15 автомобиль стал выше более чем на сантиметр. Блогер отметил, что за счет новых шин ход хэтчбека стал мягче, он увереннее движется, «бодрее» идет в повороты.

Автомобилист также сообщил, что новая зимняя резина, в отличие от стандартных летних шин, оказалась менее шумной, что повысило комфорт KIA Rio X-Line. Единственным минусом покрышек Yokogama IG60 195/65/15 является то, что из-за них спидометр «обманывает» на два км. То есть, если прибор показывает скорость 70 км/ч, то на самом деле автомобиль движется со скоростью 68 км/ч. Однако блогер не считает это большой проблемой на фоне преимуществ, которые дала замена покрышек. По мнению рассказчика, производитель должен с завода выпускать хэтчбек с колесами размером 195/65/15, так как считает его оптимальным для Rio X-Line.

Напомним, в России модель KIA Rio X-Line предлагается минимум за 787 900 рублей. В кредит автомобиль доступен с ежемесячным платежом в 6 000 рублей. Машина оснащается моторами 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно, комплектуемыми МКПП и АКПП. Ранее мы сравнивали новые KIA Rio и Rio X 2021.


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Сравниваем новые KIA Rio и Rio X 2021: Цена, комплектации, характеристики, отзывы владельцев
Сравниваем новые KIA Rio и Rio X 2021: Цена, комплектации, характеристики, отзывы владельцев

«Корейцы» отличаются не только типами кузова, это концептуально разные автомобили. Редакция VladTime сравнила новые KIA Rio и Rio X по дизайну, салону…

Новый KIA Sportage 2022: Полный обзор 5 поколения кроссовера
Новый KIA Sportage 2022: Полный обзор 5 поколения кроссовера

Восхитительный дизайн, футуристичный салон, новые движки, комплектации и цены — «Киа Спортейдж» 2022 рассекречен официально. С подробным обзором на корейский…

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: