Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Как битая «Восьмёрка»: Мастера шокировали параметры «развал-схождения» LADA Granta FL

Как битая «Восьмёрка»: Мастера шокировали параметры «развал-схождения» LADA Granta FL

Вт 23 октября 2018, 08:44:41

Житель Екатеринбурга пригнал новую LADA Granta FL на СТО, чтобы отрегулировать углы установки колёс. По словам автовладельца, он почти сразу заметил, что машина не едет ровно, но не думал, что параметры окажутся настолько ужасными.

Опытным водителям не нужно объяснять, насколько важно для колес вне зависимости от положения относительно кузова оставаться в строго вертикальной плоскости. Именно это условие позволяет сохранять оптимальное пятно контакта покрышки с дорожным полотном. «Развал-схождение» влияет на управляемость и устойчивость авто, а также на износ резины и уровень расхода топлива.

У новой LADA Granta FL эти показатели оставляют желать лучшего. Хозяин данной модели поделился в сети снимком отчёта о регулировке автомобиля, а мастер, выполнявший её, был шокирован параметрами.

«Жесть с завода! Гранта FL такая вышла с завода. Взгляните на параметры. Срамота! Мастер сказал, что последний раз видел такое на битой 2108», – подписал фото автолюбитель.

В комментариях к посту пользователей заинтересовало, насколько машина, которая была как битая «Восьмёрка», стала лучше вести себя на дороге после регулировки углов установки колёс. Екатеринбуржец рассказал, что улучшения ощутимы, но у его LADA Granta FL также есть проблемы с рулём, который установлен с небольшим отклонением.

Он также обратил внимание, что после посещения автосервиса даже в салоне стало тише, и посоветовал другим «Грантоводам» проверить «развал-схождение на своих автомобилях. Стоит отметить, что углы установки колёс являются очень важным параметром и способны кардинально повлиять на безопасность автомобиля.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Почему фары Hyundai Solaris светят хуже, чем у старой «Копейки» – эксперт
Почему фары Hyundai Solaris светят хуже, чем у старой «Копейки» – эксперт

Владельцы Hyundai Solaris, который сегодня стал в России народным автомобилем, нередко жалуются на то, что оптика этого седана плохо светит. Даже замена…

«Кортеж» для леди: «Женский» седан Aurus Senat цвета Tiffany показали в сети
«Кортеж» для леди: «Женский» седан Aurus Senat цвета Tiffany показали в сети

Ранее сообщалось, что автомобили проекта «Кортеж» будут доступны с самой разнообразной цветовой палитрой, поэтому независимые дизайнеры решили представить, как…

Самое интересное
  1. Явно что то тут не чисто, почему он делает «Развал-схождение» где то СТО, когда может бесплатно по гарантии у официального дилера.
    24 октября 2018 09:03
    написал: рамиль
    группа: Гости
  2. Официалы бесплатно не регулируют, бесплатно только диагностика. У меня когда-то была Калина, развал-схождение был в норме только в первом ТО, а потом у меня сдирали за каждую регулировку 500 рублей. Сейчас от тазиков освободился и проблем нет. На Калине каждый квартал перегорала лампочка ближнего света, а защёлку зацепить целая проблема. Аккумулятор подох через два года, когда покупал новый продавцы отказались продать нормальный, ссылавшись на то, что Калина убьёт и им по гарантии придётся заменить на новый. Короче, с тазами проблем выше головы
    26 октября 2018 15:41
    написал: Нил
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: