Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Дар и проклятие»: Водители недовольны оборотами LADA Granta FL на высоких скоростях

«Дар и проклятие»: Водители недовольны оборотами LADA Granta FL на высоких скоростях

Пн 22 октября 2018, 17:59:55

В соцсети пожаловались на проблемы с коробкой передач на LADA Granta FL. Некоторые комментаторы, напротив, не считают данную проблему недостатком.

Автолюбитель рассказал о слишком «укороченной» пятой передаче – при скорости свыше 130 км/ч крутящий момент достигает 3500 оборотов на 16-клапанном 106-сильном двигателе. При том, что на дорестайлинговой «Гранте» или ещё более старой «Калине» на таких же скоростях мотор выдавал оптимальные, по мнению водителя, 3100 оборотов. Из-за этого недостатка, он планирует поменять пятую передачу на главную пару от «Приоры» или же старой «Гранты»: «Не нравится крейсерская скорость 130 км/ч, а мотор гудит и просит шестую передачу, как следствие –  перерасход, износ, и не комфортно ехать»

 Мнения комментаторов на этот счёт кардинально разделились, и как всегда не обошлось без радикальных предложений: «сменить уже  надо это ведро на настоящий автомобиль» – однако рациональных идей было куда больше. Большинство автомобилистов считают, что для маломощного двигателя LADA Granta FL такие высокие обороты, напротив, даже полезны, а некоторые комментаторы вообще не замечают проблем с комфортом: «Мне коробка на новой Гранте по диапазонам передач нравится куда больше чем на старой. Намного комфортнее ехать, не понимаю, что автору не нравится».

Один из автолюбителей добавил, что пик эффективности двигателя приходится именно на 3500 оборотов: «Тут каждый водитель должен для себя сам решить, что ему важнее: эффективность или комфорт! Это как дар и проклятие».


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Угнать за 40 секунд: Штатная сигнализация Hyundai Solaris бесполезна – эксперт
Угнать за 40 секунд: Штатная сигнализация Hyundai Solaris бесполезна – эксперт

Эксперт показал, как угнать седан Hyundai Solaris меньше, чем за минуту. Таким образом, специалист в очередной раз доказал бесполезность штатной сигнализации…

Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: