Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Наконец-то не рёв самолета»: Устранение «воплей раздатки» LADA 4X4 показал автоблогер

«Наконец-то не рёв самолета»: Устранение «воплей раздатки» LADA 4X4 показал автоблогер

Вс 21 октября 2018, 16:17:42

За 40 лет со старта производства, проблема «вопящей» раздатки внедорожника LADA 4x4 уже вошла в фольклор отечественных автолюбителей, как одна из самых распространенных и неустранимых. Блогер рассказал, как справиться с этим серьезным недостатком и избавить себя от назойливого шума в салоне.

Для этого он приобрел специальные рычаги, оси для них с пластиковыми втулками, а также пружины – на всё это он потратил чуть меньше 3 000 рублей. Путем нехитрых манипуляций с отверткой, блогер изъял стандартные рычаги из раздатки авто и избавился от старых ручек и пружинок рычагов. После этого,  он установил уже купленные запчасти и зафиксировал их стопорными шайбами.

Автор видео добавил, что монтаж новых рычагов он проводил на снятой раздаточной коробке исключительно наглядности ради, и что любой желающий сможет сделать это, не изымая раздатку из автомобиля. Из-за того, что ручки переключения передач теперь стали немного толще штатных, их пришлось снять и немного подогнуть кувалдой в нужные стороны, чтобы обшивка села на нужное место.

В результате замены рычагов, в LADA 4x4 значительно снизился уровень шума. Комментаторы в сети доработку оценили: «теперь звук в салоне наконец-то не напоминает рев самолета!»


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: