Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Точно медведи»: Дальнобойщики наказывают «обочечников» на М4 «Дон» – соцсети

«Точно медведи»: Дальнобойщики наказывают «обочечников» на М4 «Дон» – соцсети

Вт 18 сентября 2018, 14:42:14

С завершением периода отпусков автомобилисты стали массово возвращаться по домам по федеральной трассе М4 «Дон». В связи с этим на многих отрезках дороги обострилась проблема с заторами и наглыми «обочечниками», причём наказывать последних помогают фуры.

Водители жалуются в сети на нетерпеливых личностей, которые предпочитают нарушить ПДД и объехать пробку в Лосево по обочине. Многие автомобилисты пытались преградить им путь, но нарушители с легкостью объезжают легковые машины слева. Однако с грузовиками у них не получается провернуть подобный трюк.

В сети рассказали, как дальнобойщики наказывают «обочечников» на М4 «Дон». Как отмечают автомобилисты, им на помощь в борьбе с наглецами приходят водители фур, которые часто договариваются друг с другом, чтобы наказать нарушителей. Они выстраивают сразу три грузовика в ряд и движутся, не позволяя таким образом обгонять по обочине.

«Дальнобои спасают от этого, я неоднократно сталкивался, когда точно медведи в 3 фуры кроют и идут, зачетно», «Спасают, я сам та пробовал тормозить обочечников, но они слева объезжали, причем самыми дерзкими и наглыми оказались женщины и пожилые люди», – пишут автомобилисты в соцсети.

Кроме того, некоторые из путешественников уверены, что ДПС-ники гораздо реже останавливают местных «обочечников» в сравнении с автомобилями, у которых номерные знаки любого другого региона. Возможно, некоторых местных жителей действительно не штрафуют «по знакомству», но водители могли и ошибиться в своих наблюдениях.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: