Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Эксперт: Китайцы собираются завоевать российский авторынок

Эксперт: Китайцы собираются завоевать российский авторынок

Вс 15 июля 2018, 14:04:47

Китайские автопроизводители выступили с заявлением, в котором сообщили, что планируют выйти на европейский рынок и укрепить свои позиции в России. Однако эксперты считают, что их планы относительно Европы не осуществимы.

В Европе есть немало своих проверенных производителей, которые уже имеют своих клиентов. Поэтому европейцы вряд ли перейдут на китайские автомобили. Тем более, что на авто китайского производства Европа наложила огромные налоги.

А вот в России автомобили из Поднебесной вполне могут обзавестись покупателями. К тому же, эти автомобили уже сейчас довольно популярны среди россиян. За 10 лет в России было распродано около 500 тысяч китайских машин. Однако у Поднебесной достаточно много конкурентов как с европейскими, так и с корейскими производителями, которые предлагают автомобили по довольно низким ценам. А так как Китай не готов терпеть дополнительные расходы, вполне возможно, что его могут обойти конкуренты.

Также довольно высока конкуренция между самими китайскими брендами. В скором времени их может остаться не больше десятка. Через небольшой отрезок времени китайские автомобили составят долю в 10-15% на российском рынке.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: