Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «Уралвагонзавод» представил новый трамвай на выставке ИННОПРОМ

«Уралвагонзавод» представил новый трамвай на выставке ИННОПРОМ

Пн 9 июля 2018, 12:43:11

Трамваи с высокой посадкой уходят в прошлое, и на смену им приходят низкопольные модели. Накануне такое транспортное средство в рамках выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге показал «Уралвагонзавод».

«Уралвагонзавод» или УВЗ контролируется госкорпорацией «Ростех». Накануне предприятие привезло на промышленную выставку ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге свой новый трамвай 71-415 с низкой посадкой.

Разработчики на выставке пояснили, что актуальность высокопольных вагонов сошла на нет, и сейчас упор делается на низкопольные вагоны. На выставке ИННОПРОМ была представлена модель 415, являющаяся первым базовым вагоном для линейки 2-, 3- и 5-секционных вагонов. В скором времени на базе новинки будет создано все семейство низкопольных вагонов разной длины и вместимости. Разработчики также подчеркнули, что новинка от УВЗ спроектирована таким образом, чтобы ее можно было эксплуатировать на существующих линиях и остановках общественного транспорта в любом населенном пункте.

На модели 71-415 впервые использована пластиковая обшивка наружных бортов. Ранее такая технология не применялась в отечественном машиностроении. Эти элементы легко монтируются и заменяются в случае повреждения. Также в трамвае имеются экраны, Wi-Fi, зарядные устройства для гаджетов. Трамвай будет продаваться по цене примерно в 24 млн рублей.


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. вы серьёзно???!!!ахахаха новый трамвай не имеющий аналогов? 24млн?????!!!!!да побойтесь бога ...не ужели дизайнеры настолько троечники что нельзя было как то иначе по дизайну ...напоминает прежний только чуть обновленный 21 век на улице ребята ну когда же в России будет что то действительно уникальное по виду и начинке желтые поручни как вешалки из шкафа...
    9 июля 2018 18:15
    написал: ash
    группа: Гости
  2. в ссср был единственный усть-катавский трамвайный завод, а аналогичный трамвай выпускается минимум лет пять, и стоит в два раза дешевле. однако завод еле дышит.

    http://ukvz.ru/index.html
    9 июля 2018 20:15
    написал: гость
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: