Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | «АвтоВАЗ» прекращает производство LADA Priora

«АвтоВАЗ» прекращает производство LADA Priora

Вт 22 мая 2018, 17:51:03

Модель LADA Priora покинет конвейер в июле текущего года. То же самое произойдет с моделями Kalina и Granta текущей генерации, и на смену последним двум придут их обновленные версии. Об этом дилеров проинформировал «АвтоВАЗ».

Отечественный автопроизводитель разослал дилерам уведомления, в которых сообщил об уходе с конвейера моделей LADA Priora, Kalina и Granta. Однако последние две в скором времени получат внешность в новой концепции «АвтоВАЗ» (Х-дизайн).

По словам дилеров, обновленное семейство LADA Granta поступит на конвейер в августе текущего года. Линейку будет представлена седаном, лифтбеком, хэтчбеком и универсалом. При этом бренд Kalina будет ликвидирован. Рестайлинговая «Гранта» станет одним из самых ожидаемых экспонатов на Московском автосалоне-2018.

 

 

 

 

В конце 2015 года конвейер «АвтоВАЗ» покинули хэтчбек и универсал LADA Priora. В производстве остался только седан, так как на него приходилось 80% продаж семейства. В 2016 году машину упростили в плане оснащения, за счет чего она стала дешевле и удерживала спрос, но он все равно падал, так как рынок пополнился моделью Vesta, которая рассматривалась как замена «Приоре».


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: