Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Skoda наладит сборку нового кроссовера Karoq в Германии

Skoda наладит сборку нового кроссовера Karoq в Германии

Вт 1 мая 2018, 23:00:35
В связи с высоким спросом на Karoq руководство Skoda решило организовать производство компактного кроссовера за пределами Чехии. Модель начнут выпускать на предприятии материнской компании Volkswagen, расположенном в Германии.

Skoda наладит сборку нового кроссовера Karoq в Германии

 

Первый экземпляр Skoda Karoq выпустили на чешском автозаводе в июле прошлого года, однако вскоре компания задумалась о переносе производства на главное предприятие в Млада-Болеслав в связи с высоким интересом к кроссоверу со стороны потребителей.

Тем не менее бренд всё ещё не способен обеспечить новинкой всех желающих. В связи с этим с конца 2018 года и по 2019 год Karoq будут производить на автозаводе в Оснабрюке, Германия. Данное предприятие будет отвечать за сборку кроссовера для авторынка Европы. Стоит отметить, что сегодня там трудится более 2 300 человек.

Skoda наладит сборку нового кроссовера Karoq в Германии

 

Напомним, что на этих же производственных мощностях выпускают Volkswagen Tiguan, а с 2020 года к нему должен присоединиться T-Roc. Также предприятие отвечает за производство Porsche Cayman и покраску моделей Mini. За минувший год в Оснабрюке собрали свыше 76 000 автомобилей. Отметим, что Skoda Karoq призван заменить в модельном ряду компании Yeti, хотя новый кроссовер скорее напоминает Kodiaq.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: