Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | В Высокой Горе сделали вертолет из автомобиля «Ока»

В Высокой Горе сделали вертолет из автомобиля «Ока»

Ср 25 апреля 2018, 06:00:42
Высокогорный район готовится к параду в честь Дня Победы, и в мероприятии задействуют вертолет МИ-1. Речь идет о макете геликоптера, построенном на базе автомобиля «Ока».

 

В Высокой Горе сделали вертолет из автомобиля «Ока»


На самом деле, вертолет, сделанный в Высокой горе, не так уж и похож на свой прототип. При этом он повторяет габаритами оригинальный геликоптер. Управлением аппарат ничем не отличается от обычного автомобиля, и укомплектован обыкновенной МКПП.

Уточним, что вертолет для парада строит «Ледовый дворец» Высокой Горы. И пусть МИ-1 не участвовал в войне, организаторы рассматривают его как символ мирного неба над головой, а потому он станет частью праздника в честь Дня Победы. Также «Ледовый дворец» задействует в мероприятии свои модели танка Т-34 и И-16.

 

В Высокой Горе сделали вертолет из автомобиля «Ока»

 

МИ-1 является многоцелевым советским вертолетом, разработанным в ОКБ М.Л. Миля в конце 1940-х годов. Машина представляет собой первый серийный геликоптер СССР. Впервые поднялась в небо в 1948 году, а в 1951 году была введена в опытную эксплуатацию. На массовый конвейер аппарат стал в 1952 году, а покинул его в 1965 году. Всего было произведено 2 680 вертолетов.
Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: