Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Грузовые шины: особенности выбора и приобретения

Грузовые шины: особенности выбора и приобретения

Вт 22 сентября 2015, 13:52:20
Каждый владелец транспортного средства рано или поздно задумывается о том, чтобы заменить грузовые автомобильные шины. Но вот как же правильно их выбрать? Самое главное правильно подобрать грузовую резину, поскольку от этого зависят многие удобства и технические особенности транспортного средства в процессе управления. Если же говорить о тех, на какие именно технические качества обеспечивается воздействие, то это расход топлива, тормозные свойства автомобиля, управляемость, причем даже в сложных условиях, устойчивость на дорожном покрытии, разгон транспортного средства и так далее. И вот теперь производители могут предоставить невероятно большой ассортимент автомобильных шин для грузовых транспортных средств, но как не растеряться в таком ассортименте и подобрать достойное изделие?

Тип вашего транспортного средства и грузовые шины для него

Грузовую технику можно условно поделить на следующие группы:

- Грузовые двухосные транспортные средства.
- Грузовые транспортные средства, которые по своей конструкции имеют три оси и больше.
- Полуприцепы и прицепы.

Каждый вид грузовой техники подразумевает под собой использование шин определенной конструкции и с отдельными техническими качествами. А также обратите внимание на строение шин для грузовых транспортных средств.

Обратите внимание на то, что запрещается использовать грузовые шины разных конструкций, размеров и типов на одну ось автомобиля. Исключением в данном правиле может быть только установка шин на многоосевые прицепы.

Выбор шин по времени года и климатическим условиям

Абсолютно все транспортные средства, вне зависимости от того, грузовые они или легковые, они нуждаются в замене шин на летние и зимние в зависимости от сезона. Дело в том, что в зависимости от времени года предоставляется разный рисунок протектора. Вот, к примеру, грузовая резина GoodYear для зимней эксплуатации по своим техническим качествам будут отличаться от грузовой авторезины Aeolus для летней эксплуатации и это не только состав резиновой смеси, но рисунок протектора и наличием большого количества ламелий.

Если вы используете в зимнее время года летнюю резину, то вы в первую очередь себя подвергаете опасности, поскольку трудно управлять автомобилем при таких условиях. Да и к тому же, тем самым, летняя резина больше поддается износу в процессе столь агрессивной среды использования.

Помните, что каждый вид грузовой техники нуждается в своей автомобильной резине, поэтому к вопросу выбора постарайтесь отнестись с особой грамотностью и внимательностью.



Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: