Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | АвтоМедиа | Какими бывают автомобили Morris Garage?

Какими бывают автомобили Morris Garage?

Ср 19 ноября 2014, 16:22:34

Какими бывают автомобили Morris Garage?

От продаж к производству
Основателем популярной английской марки «MG» стал предприимчивый Уильям Моррис, который в начале прошлого века сумел рассмотреть перспективу в только что появившихся автомобилях и занялся их продажей. Уже к 1910 г. был владельцем самого крупного дилерского представительства  в Оксфорде.

В начале 20-х гг. другой предприимчивый человек – менеджер представительства Морриса, Сесил Кимбер организовал выпуск простеньких спортивных автомобилей под торговой маркой Morris Garage. Главным достоинством этих машин было простота конструкции, а следовательно и низкая стоимость. Именно это способствовало быстрому завоеванию симпатий гонщиков со всей Европы.

В 1927 г. появляется первый бестселлер компании модель MG Midget. Это элегантный спортивный автомобиль стал в дальнейшем причиной вдохновения для разработчиков при конструировании уже более современных модификаций английской марки. В это же время Моррис начинает реструктуризацию компании, заменяет Кимбера новым управляющим Леонардом Лордом, который в последствии уволит Сесила Кимбера. Вплоть до 50-х гг. бренд «MG» развивается достаточно ровно, его модельный ряд практически ничем не отличаются от одноклассников.

Следующий этап
В начале 50-х гг. компания на ряду с другими известными автомобильными брендами входит в состав корпорации «British Motor». Уже в конце десятилетия была разработана принципиально новая передняя подвеска. Именно это стало толчком к выходу нескольких спортивных модификаций: MGC, MGB, MGA, а также суперкара MGB GT. Вслед за этим появилась обновлённая линейка Midget.

Тяжёлые для марки времена наступили в конце 60-х гг. Корпорация «British Motor» прекратила финансирование «MG», в связи с присоединением к ней всемирно известных автомобильных брендов «Rover» и «Jaguar». Вскоре после этого события компания вышла из состава британского гиганта и была национализирована. В результате этого производство было распущено.

В 1982 г. «British Motor» к тому времени уже преобразованный в «British Leylend Corporation» решает выпустить линейку малолитражных автомобилей под маркой MG. В результате на рынке появляются Metro, Montego, Maestro, а после на их базе был сконструирован один из первых прототипов автомобилей с электродвигателем Impact. В 2000 г. бренды «MG» и «Rover» были выкуплены концерном «BMW» и объединены в «MG Rover Group».

Возрождение марки
В 2005 г. английской маркой заинтересовалась китайская компания  «Nanjing Automobile» и приобрела её за 78 млн. евро. Сразу же после покупки английского бренда, китайцы восстановили выпуск уже довольно известных моделей, несколько улучшив их технические характеристики. На заводе в Нанкине собирались: MG350, MG550, MG750, а также Rover R7 под новым индексом MG7.

В 2007 г. «Nanjing Automobile» входит в структуру китайского гиганта «SAIC», после чего, разработка и производство автомобилей марки «MG» возвращается в Великобританию, где остаётся и по нынешний день.
Сегодня выпускаются легковые модели MG3 и MG6, а также линейка компактных кроссоверов: MG Icon, CS, MG. И по словам представителей марки в перспективе ей предстоит довольно активное развитие.

Об автомобилях MG отзывы в основном экспертные, согласно им это довольно качественная продукция, которая стоит в одном ряду с мировыми брендами. Отличается  интересными дизайнерскими решениями. Что касается реальных отзывов, это несколько сложнее, так как на отечественном рынке данная марка пока не пользуется большой популярностью. По материалам vseta4ki.com


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: