Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Лечение аневризмы головного мозга в Израиле

Лечение аневризмы головного мозга в Израиле

Пт 16 ноября 2018, 14:06:22

Сегодня в Израиле применяют такие методы, которые позволяют уменьшить объем хирургического вмешательства, при этом эффективность такого оперирования в разы выше. Операции на головной мозг в этой стране выполняются без вскрытия. Лечение аневризмы головного мозга в Израиле проводится при помощи уникального метода катетеризации. В результате такой операции нет последствия в виде кровоизлияния, которое приводит к инсульту. Все это достигнуто благодаря высокотехнологичному оборудованию и высокой квалификации медицинского персонала.

Что такое аневризма мозга

Аневризма головного мозга – это патологическое выпячивания стенок сосудов. Такое состояние очень опасно не только для здоровья, но и для жизни человека, ведь сосуды могут разорваться, произойдет внутреннее кровотечение. Сосудистые стенки состоят из нескольких слоев. При нарушении хотя бы одного происходит выпячивание в области поражения. Инсульт от этой патологии встречается в более чем половине случаев.

Причина возникновения данной патологии – это изменения, которые происходят в стенках сосудов. Строение обычно нарушается в местах, где происходит разветвление артерий.

Главная опасность заболевания в том, что на первых порах оно протекает бессимптомно. Чаще ему подвергаются люди от 35 до 55 лет. Аневризмы могут быть как одиночными, так и множественными.

Проявления аневризмы

В случае если аневризмы не более 10 мм, то заболевание протекает без симптомов. Патология начинает проявляться, когда размер увеличивается. Больной будет наблюдать следующие состояния:

  • боли в голове периодические или регулярные;
  • мигренообразные состояния;
  • головокружения;
  • давящее чувство в районе за глазами;
  • ухудшение зрения, туман, пелена, потемнения в глазах;
  • нарушения лицевой мимики.

В случае если аневризм разрывается, то больной чувствует сильную боль в голове, повышается артериальное давление, наблюдается тошнота и рвота, в ногах возникает слабость. Эти состояния часто путают с инсультом.

Почему лучше провести удаление аневризмы в Израиле

Эта страна вкладывает большие ресурсы в развитие медицины. Врачи постоянно повышают собственный уровень, посещают местные и зарубежные конференции. Несмотря на высокий профессионализм, применение высокотехнологического оборудования и использование новейших методов хирургии, цены здесь значительно ниже, чем в Европе и США. Также весьма важно, что в Израиле могут осуществить самую сложную, даже уникальную операцию, без дальнейших последствий и с быстрым периодом реабилитации.

Лечение аневризмы головного мозга в Израиле проводится после комплексной диагностики. Обследование включает:

  • посещение нейрохирурга;
  • нейроофтальмологические тесты;
  • рентген шейных артерий;
  • МРТ;
  • видеоангиография;
  • изучение спинномозговой жидкости.

На основе всесторонней диагностики будет поставлен точный диагноз и будет определена процедура лечения.

Как проходит лечение данной патологии в Израиле

Избавиться от данной сосудистой патологии в области головного мозга можно только при хирургических манипуляциях. До недавнего времени основной метод происходил при помощи вскрытия костей черепа, а сама операция была из разряда очень тяжелых. Но в век инноваций и при помощи прогрессивных технологий процедура стала малоинвазивной.

Терапия аневризмы головного мозга в Израиле на сегодняшний день осуществляется исключительно при использовании новейших технологий. Есть несколько способов лечения. Они описаны ниже.

  1. Способ клипирования аневризмы. С помощью катетера к артерии с патологией присоединяется титановая клипса, перекрывающая канал кровяного поступления к аневризме. Выпуклый элемент сосудистого изменения не получает питание и кровоснабжение, вследствие чего со временем эта часть отмирает.
  2. Пломбы с микроспиралями. При узком переходе аневризмы есть возможность поставить пломбу с мини спиралями. Современная методика лечения не применима, в случае, когда шейка аневризмы достаточно широкая, потому что спирали могут выпасть наружу.
  3. Установка стентов. При сложном строении аневризмы исключено применение микроспирали и клипирования. В этом случае специалистам ничего не остается, кроме установки стента. После этого есть возможность использовать микроспирали.
  4. Реможелирование при помощи баллона. Чтобы избежать выпадения структур спирали из аневризмы применяется способ баллонного ремоделирования. Выход из измененного сосуда перекрывают баллоном при помощи катетера.
  5. Лечение с использованием медикаментов. Может применяться и консервативная медикаментозная терапия. Лекарства могут быть использованы в качестве лечениясимптомов, а так же в комплексе с перечисленными оперативными методами.

В каких клиниках можно пройти лечение

Существуют признано лучшие клиники Израиля, в которых лечат данную патологию.

  1. Ихилов. Данный центр один из самых крупных и старых медицинских ведомств в стране. Более тысячи специалистов разных направлений ответственно проводят диагностику и результативно проводят операции разной сложности. Ценовая политика в клинике достаточно низкая по меркам израильских.
  2. Ассута. На мировом уровне очень известная клиника. Тут примут ведущие эксперты в медицине при помощи инновационных технологий. Так же пациентов ждут комфортные условия пребывания.

Хирургическое лечение в Израиле всегда проводится на высоком уровне. Пациента тщательно диагностируют, в дальнейшем ему назначают наиболее оптимальное и результативное лечение. Неблагоприятные послеоперационные последствия в Израиле фактически не бывают. После хирургического лечения пациент оказывается в максимально комфортных условиях для реабилитации под чутким присмотром среднего персонала. Цены на хирургию в этой стране в сравнении с мировыми расценками не слишком высокие и в полной мере соответствуют результатам лечения, условиями проживания и уходом.

Пациент, обратившийся к израильскому хирургу, окажется в заботливых, внимательных и ответственных руках.

Источник: https://ichilov-complex.com/disease/anevrizma-golovnogo-mozga/


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: