Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Нашествие пауков-мутантов: Часть побережья Греции покрылась густой паутиной

Нашествие пауков-мутантов: Часть побережья Греции покрылась густой паутиной

Чт 20 сентября 2018, 17:53:48

Эксперты говорят, что происходит это не в первый раз, но от этого менее пугающим явление не выглядит.

 

Зафиксирован инцидент был в городе Аитолико, Греция. Там часть побережья покрылась густой паутиной. Общая протяженность паутины составляет не менее 300 метров, причем, покрылся паутиной не только пляж, но также и пальмы с кустами.

«Явление, что мы наблюдаем в Аитолико, вовсе не беспрецедентно. Происходит это уже в первый раз. Это вовсе не пауки-мутанты, как можно подумать. К концу лета и в начале осени на пляжах господствуют пауки-тетрагнатиды. Они очень маленькие по размеру, но способны создавать огромную паутину», - рассказала Мария Хатзаки, являющаяся доцентом кафедры молекулярной биологии и генетики университета Фракии.

 

Также она добавила, что вызвано явление благодатными для увеличения популяции условиями, среди которых обильная пища, умеренная влажность и высокая температура. Ученые также подчеркивают, что ни для людей, ни для растений нашествие пауков не несёт никакой опасности.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: