Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | В Великобритании мужчина выловил из речки огромный золотой самородок

В Великобритании мужчина выловил из речки огромный золотой самородок

Ср 25 июля 2018, 19:47:08

Золотоискатель-любитель два года держал в тайне свою находку, а золотой слиток величиной с мяч для гольфа хранил в банковском сейфе. По оценкам экспертов, найденный самородок может стоит 50 тысяч фунтов стерлингов.

Издание Daily Mail проинформировало, что в Великобритании золотоискатель-любитель выловил из речки огромный золотой самородок. Для этого мужчина, надевши гидрокостюм, часами исследовал трещины в породе на дне шотландского водоема. Сначала ему удалось собрать всего несколько граммов драгоценного металла в крупицах, но в результате британцу удалось обнаружить слиток из золота величиной с мяч для гольфа весом более 85 граммов. Мужчина рассказал, что его находка превысила все его ожидания, так как сразу ему показалось, что самородок весит не более пяти граммов. Данная находка стала второй по величине в Великобритании за последние 500 лет. Британец два года хранил в сейфе слиток и до сих пор не знает, что ему с ним делать.

Глава фирмы Gold Panning Supplies UK Леон Кирк оценил найденный британцем самородок в 50 тысяч фунтов стерлингов, но не исключил, что какой-то коллекционер-ценитель может заплатить за него намного больше.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: