Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Родители четыре года пытаются «оживить» юридически мертвого ребенка

Родители четыре года пытаются «оживить» юридически мертвого ребенка

Сб 3 февраля 2018, 23:07:24
Уже почти пять лет назад Джахи Макмат поставили диагноз «смерть мозга» и юридически 13-летняя американка умерла. Родители не согласны с медиками и законами Окленда. Спустя два года они обратились в суд. По их мнению, дочь жива: официально признанный мертвым, больной ребенок все еще реагирует на голос матери, шевелит пальцами по ее просьбе.

Родители четыре года пытаются «оживить» юридически мертвого ребенка

 

В 2013 Джахи Макмат с матерью приехали в детскую больницу, чтобы сделать операцию по удалению аденоидов. Девочка не хотела, но мама настояла. Операция прошла в штатном режиме, но после открылось кровотечение. К ночи у пациентки остановилось сердце. После реанимации мозговая деятельность так и не возобновилась. По истечению трех дней Джахи Макмат признали мертвой.

Родителям понадобилась помощь правоохранителей, чтобы увезти дочь в другой штат, в другую клинику. Они отказались отключать аппарат жизнеобеспечения. Неопытный в таких делах адвокат вызвался бесплатно представлять интересы родителей и девочки в суде. «Ребенок, у которого бьется сердце скорее жив, чем мертв» - заявил он.

В 2014 году о случившемся узнали в Международном фонде исследования мозга. Они провели исследования и установили, лишь только стоит матери заговорить, у Джахи меняется ритм сердца. Такого не бывает при смерти мозга. Тем не менее, для властей Калифорнии она остается мертвой. Родители продолжают судиться за жизнь своего ребенка.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Нам ничего не известно о том, как работает наш мозг. Искренне желаю девочке здоровья, а родителям сил и победы над стереотипами
    4 февраля 2018 15:59
    написал: YZVJ
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: