Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Назван ТОП-10 самых странных законов в мире

Назван ТОП-10 самых странных законов в мире

Сб 6 мая 2017, 10:49:52
Ещё в 1910 году во Франции ввели закон, запрещающий целоваться на железнодорожном вокзале. Причиной нововведения стали задержки поездов из-за влюблённых парочек. В Швейцарии запрещено сливать громко воду в унитаз, и до сих пор эти законы действует, несмотря на все попытки общественности внести в них поправки.

Назван ТОП-10 самых странных законов в мире

 

В британском городе Уоррингтон на вокзале можно встретить таблички, на которых показан запрет целоваться. Для желающих присутствует специальная зона, как и для курящих. Формально закон до сих пор действует по всей Франции и Великобритании, которая поддержала Париж. Среди странных законов можно встретить также запрет сливать громко воду в унитазе. Это связано с тем, что таким шумом владелец жилья может потревожить покой соседей. Швейцаре трепетно относятся к окружающим, поэтому множество законопроектов связаны именно с покоем. В Шотландии и вовсе необходимо пускать любого, кто захочет справить нужду в доме хозяина.

В английском парламенте запрещено умирать, пока не будет доведено дело до конца или же рабочий день не завершится. В Италии существует закон, запрещающий некрасивым женщинам появляться на пляже в раздетом виде, потому что это вызывает отвращение у туристов. А вот в Гонконге можно убить мужа за измену, но в суде придётся предъявить доказательства его вины.
Владимир Кошевой

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: