Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | В США редкий случай стрептококка горла привел к ампутации конечностей

В США редкий случай стрептококка горла привел к ампутации конечностей

Чт 16 марта 2017, 07:51:51
Стрептококк горла стал причиной кошмарного инцидента в Мичигане, где мужчина из-за этого лишится своих рук и ног. Врачи утверждают, что подобный случай чрезвычайно редкий и на данный момент мужчина лишь один из двух, у кого зафиксировали за последние несколько лет соответствующую болезнь. Как уверяют врачи, дело даже не в самом недуге, а тех осложнениях, которые происходят после.
 

В США редкий случай стрептококка горла привел к ампутации конечностей

 

У сына Кевина Брина (имя мужчины) также проявлялись определенные симптомы недуга, однако он без проблем пережил болезнь, а вот его отец чуть не скончался. Его конечности почернели и потеряли всякую возможность движения. На данный момент он полностью полагается на свою супругу, которая заботливо делает для него все необходимое. «Я никогда не думал, что от обычной боли в животе можно проснуться совершенно другим человеком. Тем более то, что жизнь может измениться так круто», - заявляет Брин. Впервые больным себя он почувствовал в Рождество.
 
Спустя несколько дней боль в желудке стала настолько невыносимой, что он отправился в отделение неотложной помощи. Врачи обнаружили, что желудок Кевина заполняется гноем, однако определить его причины они не смогли. Тем не менее, проведя ряд анализов, врачи вынесли крайне неутешительный вердикт и посоветовали семье готовится к самому худшему. Врачи заявили, что сыпь на верхней части торса и у ключицы – это общий признак стрептококка в животе.
 
Предполагается, что недугом он заразился от своего сына. Изначально вредоносный микроорганизм находился у него в горле, а после тело не смогло сопротивляться, и он попал в живот.
 

В США редкий случай стрептококка горла привел к ампутации конечностей

 

«Это, конечно, не характерно для стрептококка, и ситуация здесь, однозначно, невероятно сложная. Стрептококк, который у него был, возможно, также производил токсин, который вызывал определенные осложнения, и вполне вероятно, что повреждение его рук и ног также было частью общей картины инфекции, которая повлияла на его кровообращение. Я хочу отметить, что стрептококковая инфекция может вызвать много осложнений, включая повреждение почек, ревматическую лихорадку, синдром токсического шока и многое другое», - отмечает лечащий врач Брина.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: