Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | 11-летний мальчик стал студентом университета в США

11-летний мальчик стал студентом университета в США

Ср 8 марта 2017, 17:00:06
11-летний мальчик по имени Дэниел Лиу стал студентом Университета Толедо в штате Огайо, США. Его называют гением, и не безосновательно.

11-летний мальчик стал студентом университета в США

 

Все началось с твита студентки упомянутого университета, которая показала фото Дэниела и сказала, что этому ребенку 11 лет, и он учится вместе с ней в классе органической химии. Она отметила, что Лиу предложил ей свою помощь по учебе. Эта запись вызвала бурную реакцию среди Интернет-пользователей.

11-летний мальчик стал студентом университета в США

 

Оказалось, что Дэниел Лиу не впервые становится центром обсуждений. Так, он победил в крупном конкурсе по химии You Be The Chemist Challenge, после чего был приглашен на научную ярмарку в Белом доме, где экс-президент США Барак Обама вручил ему грант на сумму 10 тыс. долларов. На тот момент он учился в седьмом классе. Также юный гений знаком с Биллом Найем, известным ученым, инженером и популяризатором науки.

 

Дэнил решил не тратить время попусту и в следующем семестре начал посещать курсы в Университете Толедо. Его появление произвело огромное впечатление не только на других студентов, но и на преподавателей. Юный химик очень быстро стал знаменитостью, с которой хотят сфотографироваться однокурсниками. Отмечается, что эта популярность совершенно не испортила мальчика. Он с удовольствием общается с другими студентами и предлагает свою помощь, если у кого-то возникнут трудности в изучении химии.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: