Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Японец на своем теле показал следы ядерного удара по Нагасаки

Японец на своем теле показал следы ядерного удара по Нагасаки

Сб 8 августа 2015, 18:46:57
Японцу по имени Сумитэру Танигути посчастливилось выжить при ядерном ударе по Нагасаки, нанесенном Соединенными Штатами Америки. В тот страшный день, 9 августа 1945 года, будучи 16-летним почтальоном, Сумитэру, ничего не подозревая, ехал на служебном велосипеде, развозя почту. После внезапной ослепляющий всех вокруг вспышки, через несколько секунд юношу настигла мощная ударная волна, повалившая его на землю. Историей поделился новостной портал ridus.ru.

 

Японец на своем теле показал следы ядерного удара по Нагасаки

 

В итоге,  японец, находившийся от эпицентра взрыва примерно в двух километрах, получил тяжелейшие ожоги, а кожа на его спине и левой руке обуглилась. Жуткие травмы по сей день дают Сумитэру знать о себе. Кстати, он в данное время является главой Совета пострадавших во время ядерного удара японского города Нагасаки, и призывает весь мир отказаться от смертоносного оружия массового поражения, и Танигути имеет на это полное право, ведь своими глазами видел весь тот ужас. 

 

Японец на своем теле показал следы ядерного удара по Нагасаки

 

Сумитэру рассказал, что раны, полученные от взрыва, болят до сих пор, при этом порой боль такая же, как в первые годы после ядерного удара. Жена Танигути, по утрам, чтобы успокоить страдания мужа, мажет его шрамы специальной мазью. 

 

Японец на своем теле показал следы ядерного удара по Нагасаки

 

Стоит отметить, что японцы придумали людям, попавшим под ядерную бомбардировку, название, которое звучит как «хибакуся», а переводится, как «люди, подвергшиеся воздействию взрыва». Официальные данные гласят, что в минувшем году таких людей было примерно 193 тысячи. 

 

Японец на своем теле показал следы ядерного удара по Нагасаки

 

Необходимо напомнить, что 6 августа исполнилось 70 лет с того дня, как на японский город Хиросиму сбросили ядерную бомбу, в результате чего погибли 140 тысяч человек, а 9 августа исполнится 70 лет со дня бомбардировки города Нагасаки, где взрыв унес жизни 74 тысяч японцев. После этого люди не использовали ядерное оружие для ведения войны и уничтожения мирного населения и военных. Подытожим, что по сей день люди умирают из-за последствий той трагедии, так как некоторые из выживших, живут до сих пор, мучаясь от раковых заболеваний и ожогов, а в некоторых случаях, смертность вызывают генетические патологии, вызванные радиацией.


Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: