Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | Турист ткнул напавшую на него белую акулу в глаз и спасся

Турист ткнул напавшую на него белую акулу в глаз и спасся

Вт 5 мая 2015, 19:56:00
В Южной Африке турист ткнул напавшую на него белую акулу в глаз и спасся. Инцидент произошел неподалеку от города Порт-Сент-Джонс. Таким известием поделились местные новостные издания.

 

Турист ткнул напавшую на него белую акулу в глаз и спасся

 
В Южной Африке, неподалеку от города Порт-Сент-Джонс, турист чуть ли не стал обедом для злобной хищной рыбы. 29-летний Мэтью Дануа подвергся нападению голодной белой акулы, но смог дать ей отпор, ткнув ей пальцем прямо в глаз.
 
Мужчина катался с остальной группой туристов на яхте по реке Умзимвубу. Мэтью решил проверить свою новую маску для плаванья и с разрешения экскурсовода зашел в воду, но не успел проплыть двадцати метров от судна, как заметил надвигающийся на него плавник. Дануа попытался доплыть до яхты но хищник оказался проворнее и быстро догнал туриста, после чего схватил за ногу и начал тянуть на глубину.
 
Испуганный Мэтью смог развернуться так, чтобы ударить акулу в глаз и ему это удалось, однако через несколько секунд рыба вновь напала, а мужчина в свою очередь применил все тот же прием, и так произошло всего три раза, после чего хищник отступил.
 
Турист не получил серьезных травм, поэтому смог самостоятельно доплыть до яхты, а очевидцы находившиеся на ней, помогли Мэтью забраться на судно.
 
После случившегося Дануа беседуя с представителями прессы, с ухмылкой рассказал, что без потерь все-таки не обошлось, акула утащила с собой его новую ласту.
 
Отметим, что за последние пять лет в районе города Порт-Сент-Джонс акулы шесть раз «успешно» охотились на людей. Несмотря на бытующее мнение, что эти водные хищники являются людоедами, на самом деле не имеют человека в своем рационе. Специалисты объясняют нападения хищников тем, что в устье реки Умзимвубу у них выводится потомство.

Иван Головин

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: