Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | В Мире | «Макдональдс» вычеркнет из меню 9 позиций

«Макдональдс» вычеркнет из меню 9 позиций

Чт 30 апреля 2015, 13:20:37
Представители всемирно популярной сети ресторанов «Макдональдс» недавно оповестили своих посетителей, что из привычного им меню будут вычеркнуты девять наименований. Данное сокращение блюд, как сообщают менеджера фастфуда, связано с оптимизацией издержек, так как в прошлом году и в начале 2015 г. продажи еды в «Макдональдсе» упали на 2,2%, а чистая прибыль сократилась на 33%.
 

«Макдональдс» вычеркнет из меню 9 позиций

 

Официальный сайт американской сети быстрого питания «Макдональдс» опубликовал документ, в котором указано, что из меню будут убраны девять позиций, а именно: 6 видов куриных сэндвичей, гамбургер Де Люкс, медовая горчица и роллы с курицей.
 
Все это связано, как отмечают представители, с оптимизацией издержек, так как по результатам минувшего года продажи опустились на 2,2%. При этом чистый доход упал на 11%, а прибыль снизилась на целых 33%.
 
Напомним, что немного ранее «Макдональдс» уже сообщал, что в ближайшем времени в таких странах, как Америка, Япония и КНР будут закрыты 350 точек фастфуда в связи с оптимизацией расходов.  

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: