| | Синхронистка Колесниченко выиграла золото ЧМ в произвольной программе

Синхронистка Колесниченко выиграла золото ЧМ в произвольной программе

Ср 19 июля 2017, 14:13:01
Российская синхронистка Светлана Колесниченко выиграла золото ЧМ в произвольной программе в соло. Это уже не первая победа спортсменки.

Чемпионат мира в категории водных видов спорта проходит в венгерском Будапеште. В синхронном плавании в категории соло по произвольной программе победила спортсменка из России Светлана Колесниченко, набрав 96,1333 очков.

Сразу за Колесниченко следует испанская синхронистка Оля Карбонель с показателем в 95,0333 балла. Замыкает тройку лидеров украинка Анна Волошина, которая набрала 93,3000 очка.

До этого Колесниченко отвоевала пальму первенства в технической программе в соло и в дуэте. Вместе с Александрой Пацкевич они набрали 96,6333 балла. Немного отстали от них синхронистки из Китая Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь.

Светлана Колесниченко принесла для российской национальной сборной пятую золотую медаль на данном турнире. В общем зачете у России теперь есть девять медалей, из которых пять золотых, три серебряные и одна бронзовая.
Катерина Винд
Синхронистки Колесниченко и Пацкевич завоевали золото ЧМ-2017

На мировом чемпионате по водному спорту, который проходит в Будапеште, синхронистки из России Александра Пацкевич и Светлана Колесниченко стали золотыми

Увиденная сумма балов для российских синхронисток на ОИ стала поводом слез у Колесниченко

Победительница Олимпийских игр в Рио по синхронному плаванию Светлана Колесниченко расплакалась на помосте, когда увидела сумму балов, которые получила сборная