Накануне на официальном сайте электронных госзакупок появилось объявление о покупке флагманского седана Toyota Camry для ЗАО "СПГЭС". Седан должен быть в комплектации "Престиж" и иметь окраску кузова в цвете "чёрный металлик". Также отмечается, что автомобиль должен относиться к 2017 модельному году.
Заказчик требует, чтобы в оснащение иномарки входили: ионизатор воздуха, кнопка запуска двигателя, подсветка в зоне ног водителя и переднего пассажира, кожаная обивка сидений, деревянные вставки в салоне, система трёхзонного климат-контроля, аудиокомплекс JBL с поддержкой CD/MP3/WMA и десятью динамиками, беспроводное зарядное устройство и многое другое.
Также отмечается, что задние стекла автомобиля обязательно должны быть тонированными. На разгон до "первой сотни" Toyota Camry должен тратить не более 9 секунд. Поставку автомобиля необходимо организовать в течение пяти дней с момента заключения контракта.