Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Нейробиологи назвали щедрость причиной счастья

Нейробиологи назвали щедрость причиной счастья

Чт 13 июля 2017, 06:10:00
Нейробиологи разных стран установили, что ощущение счастья напрямую зависит от таких качеств человека, как щедрость и великодушие. Чем больше люди делятся с другими, тем счастливее они себя чувствуют.

Нейробиологи назвали щедрость причиной счастья

 

Выяснилось, что щедрость и благотворительность положительно сказываются на нервной системе человека. Группа ученых из США, Германии и Швейцарии провела эксперимент, чтобы понять, каким образом добровольное проявление щедрости способно влиять на нейробиологические механизмы в организме и почему от этого поднимается настроение.

Для эксперимента были приглашены добровольцы, которых разделили на две группы. Участникам из первой группы предложили потратить условную крупную сумму денег на других, а их коллегам из второй группы – такую же вымышленную сумму, но на себя. Ученые следили за работой мозга каждого подопытного и обнаружили, что у людей из первой группы активировались височно-теменной узел головного мозга, орбитофронтальная кора, а также вентральный стриатум. Эти зоны отвечают за систему вознаграждения.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: