Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Житель Пензенской области нашёл в лесу деталь от НЛО: Прилёт инопланетян или падение метеозонда?

Житель Пензенской области нашёл в лесу деталь от НЛО: Прилёт инопланетян или падение метеозонда?

Ср 12 июля 2017, 15:57:22
Есть ли где-то во Вселенной другие разумные расы, кроме человечества? Над этим вопросом бьются мировые учёные, пытаясь для начала обнаружить хотя бы теоретически планету, которая могла бы обитаемой. В связи с тем, что делается это при помощи телескопов, а непосредственно через пилотируемые полёты, как в фантастических романах, процесс представляется крайне сложным и вообще основанным больше на гипотезах, чем имея под собой хоть сколько-нибудь внушительную доказательную базу. Полёты с людьми на борту через галактики реальны сейчас исключительно в художественной литературе, поэтому можно только строить теории и догадки, есть что-то или нет и в какой степени, ориентируясь на характер света, излучаемый тем или иным объектом.

Житель Пензенской области нашёл в лесу деталь от НЛО: Прилёт инопланетян или падение метеозонда?

 

Благодаря этому строятся гипотезы, где могли бы жить другие разумные существа. Учёные даже изучают примерный размер планет и звёзд, рассуждая, у какого светила могло бы быть обитаемое небесное тело. Например, не так давно сообщали об открытой самой маленькой звезде во Вселенной, EBLM J0555-57Ab. Она расположена в созвездии Скульптора и равно примерно 8 процентам Солнца по массе. Это почти минимальный объём для звезды, способной проводить термоядерные реакции. В случае, если бы светило было ещё меньше, оно бы превратилось в коричневого карлика и постепенно погасло бы. Как считают специалисты, как раз возле таких маленьких звёзд и может жить какая-нибудь раса. Правда, доказательств, естественно, никаких нет, это всё ещё предстоит изучать и исследовать.

Житель Пензенской области нашёл в лесу деталь от НЛО: Прилёт инопланетян или падение метеозонда?

 

По факту, если где-то и есть другие разумные существа, то быстрее они нас найдут, чем мы их. Особенно упирают на это некоторые уфологи, указывая, что не зря часто то точки в небе странные видятся, то чёрточки яркие. Такие специалисты практически прямо говорят о наблюдении инопланетян за нами, причём так регулярно, как не делают ни в одном реалити-шоу по телевидению. Свой «Дом-2» в исполнении всей планеты Земля, только без кастингов? Звучит достаточно странно и весьма бессмысленно. Логика инопланетян не известна, однако вряд ли она предполагала бы трату средств на бесконечные парения в земном небе. Тем не менее обозначают странные точки и чёрточки, вопрос не всегда понятный.

Житель Пензенской области нашёл в лесу деталь от НЛО: Прилёт инопланетян или падение метеозонда?

 

Хотя иногда такое вполне поддаётся логике. Например, появилось сообщение о том, что некий житель Кузнецка, Пензенская область, обнаружил в местной лесополосе нечто, напоминающее ему сначала настоящее НЛО. Мужчина сделал чёткий снимок объекта, предоставив его на суд подписчиков группы «Подслушано в Кузнецке» в социальной сети «Вконтакте», поинтересовавшись, что с этой штукой делать в дальнейшем.

Житель Пензенской области нашёл в лесу деталь от НЛО: Прилёт инопланетян или падение метеозонда?

 

Подписчики тут же заметили, что никакое это не НЛО, а сломавшийся метеозонд, вспомнив, что неподалёку, в Радищеве, их ранее часто запускали. Объект предложили отнести специалистам, так как в домашних условиях, естественно, придумать ему назначение было крайне сложно. Обнаруживали ли падающие зонды в данной местности ранее, не известно.

Собственно, у других фактов якобы свидетельств того, что существуют инопланетяне, также могут быть вполне логичные объяснения. Например, странная очень худая кисть руки с очень сильно вытянутыми пальцами на борту «Боинга-747», несущего на высоте в 13 километров телескоп в рамках миссии NASA SOFIA. Как считали некоторые уфологи, это может быть только конечность пришельца. Однако на самом деле существует патология, званая арахнодактилией, при которой форма кисти руки и пальцы именно такие. Ею, являющейся также одним из признаков такого заболевания, как синдром Марфана, страдали разные известные личности, к инопланетянам не причисляемые. Следовательно, и на «Боинге-747» никаких пришельцев не было, а только, что более, вероятно, некий сотрудник с арахнодактилией.

В целом, всё, что не познано, считается инопланетным. Однако достаточно и болезней разнообразных, вроде того же синдрома Марфана, и в целом не все человеческие эксперименты в области каких-либо технологий не слишком раскрываются. Общие цели для человечества не столь характерны, как хотелось бы. Соответственно, могло что-то создаваться и в тайне.

Оттуда и светящиеся точки. В конце концов, вблизи, на расстоянии одного шага, никто из людей «летающую тарелку» не видел, это не задокументировано официально. Что уж говорить непосредственно о встречах с инопланетянами, о которых даже нет единого мнения по поводу того, как они вообще выглядят. Кто-то предполагает, что это гуманоиды, другие – что странные создания, напоминающие насекомых, а третьи вообще сошлись на амфибиях. Не ясно же, в каких условиях данные существа могут выживать.

Даже на нашей планете некоторые существа приспосабливаются к невероятным для нас обстоятельствам. Например, есть рыбы, которые не имеют ни глаз, ни рта. Они плавают на такой глубине, что туда не проникает свет, и иллюминация вырабатывается у таковых практически на генетическом уровне, чтобы можно было выживать даже там. Если уж земные создания так хорошо адаптируются к чему угодно, то это же могло случиться и с жителями другой планеты. У них вообще может быть не привычный для нас кислородно-водный мир, а нечто другое, чем дышать для них было бы гораздо легче, а для нас это была бы смерть.

Житель Пензенской области нашёл в лесу деталь от НЛО: Прилёт инопланетян или падение метеозонда?

 

Так или иначе, но пока всё это только теории. Возможно, инопланетяне действительно есть, и многие учёные ошибаются, давая скептическую оценку их возможному развитию, или же во Вселенной никого уже не осталось из разумных существ, кроме нас, в связи с возможными космическими бомбардировками обитаемых миров.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: