Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

Ср 5 июля 2017, 17:03:27
Учёные активно изучают космос через телескопы и благодаря специальной аппаратуре, вроде автоматических космических кораблей, однако по факту следовало бы для начала исследовать нашу планету. Всё ли здесь действительно так знакомо или есть то, что непонятно или пока не найдено? Или же происходят мутации, причём не только в среде атомных взрывов? Люди не до конца ещё изучили все процессы, имеющие место на нашей планете. В связи с этим, нет ничего удивительного, что иногда попадаются очень уж странные создания, напоминающие каких-то инопланетных существ.

Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

 

Например, именно такое обнаружил житель Малибу, Соединённые Штаты Америки. Он увидел его выброшенным на пляж, сделал фотографию и опубликовал в Интернете, где его возникновение сразу вызвало живой интерес пользователей. Как отмечают в западных изданиях, создание весило килограмма три, а по ширине было не более 13 сантиметров. Кем являлось это существо при жизни, пока объяснений нет. Некоторые пользователи решили, что видят большую улитку необычной формы, у которой крупные чёрные шары могут заменять глаза или нечто подобное, а другие сравнили создание с морским зайцем, характерным для Южной Калифорнии. 

Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

 

Интересно, что на фотографии заметна кость, как будто существо либо обо что-то так сильно поранилось, либо его кто-то пытался грызть из морских хищников. Возможно, это жертва акулы, каким-то образом сумевшая выскользнуть из пасти, но много не протянувшая, и создание предстало, так сказать, в незаконченном, «надкушенном» виде? Или это зародыш какого-то крупного создания, который долго не прожил из-за своей мутации? Теоретически, впрочем, существо можно принять и за инопланетянина. Некоторые специалисты высказывали теории, что пришельцы напоминают именно каких-то водных созданий, так что есть вариант, что именно житель другой планеты и повстречался, погибнув по не известной причине. Так или иначе, однако от учёных пока версий о природе данного странного субъекта не поступало.

Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

 

Ещё одна «Интернет-находка» чуть раньше также впечатлила пользователей Сети. Создание, правда, было не водным, а, по всей видимости, каким-то земным. Некий австралиец выставил видео, где было странное существо, напоминающее одновременно волосатого червяка, змею и пиявку. Мужчина занимался фермерским делом и когда в очередной раз вышел покормить домашнюю птицу, то заметил их странную реакцию и внимание к удивительному нечто. Животные сомневались, есть его или нет.

Некоторые пользователи предположили, что перед ними мутация конского волоса – паразита, местом обитания которого являются беспозвоночные и рыбы. Правда, странно в таком случае, как он мог попасть на фермерский двор. Другие поинтересовались, не случалось ли где поблизости каких-нибудь взрывов, а третьи высказали версию о природной аномалии, создающее неподалёку странные условия для таких вот существ. Возможно, оно ранее и было конским волосом, но потом несколько видоизменилось.

Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

 

В Индонезии же внезапно обнаружили крупную тушу, некоторым напомнившую мифического Кракена из фильма «Пираты Карибского моря». Создание было целых 15 метров в длину и являлось очень скользким по прикосновениям. Оно лежало на безлюдном берегу не известно сколько времени, пока туда не пришли местные рыбаки. Существо не было целым, оно уже начало постепенно разлагаться. Издали некоторым местным жителям туша напоминала застрявший в песке катер или лодку.

Кто это предположил, что это может быть кит, а другие заявляют, что перед ними что-то другое. Возможно, некое существо, и не имеющее определения. Так или иначе, соседство с мёртвой тушей людям не понравилось, и они попросили властей забрать создание подальше. Изучали ли его в дальнейшем учёные, не известно.

Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

 

Бывали и такие случаи, когда на необычных созданий натыкались именно специалисты, а не простые обыватели. Например, группа исследователей, которая погрузилась глубоко в Тасманово море у берегов Австралии, вооружаясь парочкой глубоководных камер, обнаружила там нечто крайне странное. Примерно в 4 километрах ниже уровня моря была очень необычная рыба, у которой отсутствовали глаза, нос и рот. Первое специалисты поясняют кромешной тьмой на таких глубинах.

Морские обитатели, создавая эффект биолюминесценции, сами себе светят, так сказать. При этом, жить в таких местах вообще крайне сложно, так как давление очень сильное, мало еды и не совсем приемлемая температура. У части созданий желеобразная форма, а другие покрыты страшными шипами и клыками. Возможно, это одни из древнейших земных форм жизни, которые в силу невозможности выплыть выше эволюционировали так, чтобы адаптироваться именно к таким не совсем приятным условиям.

Странная морское существо удивило пользователей Сети: Морской заяц-мутант или гигантская улитка?

 

Была обнаружена отдельными специалистами и некая инопланетная форма жизни, которую прямо так и называют. По предположениям специалистов, эти существа, представляющие собой бактерий-экстремофилов, возникнуть могли исключительно на Венере. Как их на Землю занесло, не понятно. Уж на нашей планете такие бактерии точно не смогли бы развиться. Характерно, что пища созданий – это газы, металлы и твёрдые горные породы.

Возможно, существа перенеслись вместе с вездесущими инопланетянами, «захватившими» их после путешествия с Венеры на Землю во время своих блужданий? Бактерии могли прицепиться где-нибудь к обшивке летающей тарелки, например. Правда, сам факт путешествия пришельцев по Земле ещё не доказан, однако версия имеет право на существование.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: