| | Потапова снялась с матча Уимблдона в первом же круге

Потапова снялась с матча Уимблдона в первом же круге

Вт 4 июля 2017, 16:36:06
Свое дебютное выступление в рамках легендарного для каждого теннисиста «Большого шлема» - Уимблдона 16-летняя спортсменка из Саратова Анастасия Потапова начала на довольно печальной ноте. Все дело в том, что в первом же поединке против немки Татьяны Марии она получила травму, потому матч завершился досрочно.

Во втором сете при счете по геймам 2:2 Потапова повредила колено и матч доиграть не смогла. В первом сете Анастасия уступила немецкой теннисистке со счетом 3:6. Анастасия Потапова считается на данный момент одной из наиболее перспективных профессиональных теннисисток.

Теннисом она занимается уже с малых лет и до 12 лет она практиковалась, живя в Саратове, но родители решили позаботиться о карьере дочери, потому в этом возрасте она переехала в Москву. В прошлом году Потапова взяла чемпионский трофей в юниорском «Уимблдоне» и стала лишь третьей в истории России, кто достиг этой вершины.