Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Нельзя ходить на работу с похмелья

Ученые: Нельзя ходить на работу с похмелья

Ср 28 июня 2017, 20:28:42
Ученые рассказали, почему нельзя ходить на работу с похмелья. По словам специалистов, похмелье повышает конфликтность сотрудников на рабочем месте, а также снижает эффективность и продуктивность их труда.

Ученые: Нельзя ходить на работу с похмелья

 

Специалисты из Университета Бата в Великобритании отметили, что симптомы похмелья давно известны и включают в себя тошноту, рвоту, головную боль, повышение давления, потливость, нарушение сна, раздражительность, тревожность и депрессию.

Как поясняют специалисты, причина того, что похмелье негативно сказывается на психике, может быть обусловлена изменениями в функции нейромедиаторов в головном мозге. При этом алкогольная интоксикация сама по себе нарушает нормальную работу мозга, отрицательно сказываясь на способности оценивать риски, принимать решения, концентрироваться и запоминать.

Опрос, который провели ученые, подтвердил их догадки. 83% опрошенных признались, что похмелье негативно сказывается на их работе, 22% сообщили, что в этом состоянии допускают ошибки, а треть призналась, что не в состоянии что-либо делать вообще.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Мне кажется это и так было понятно. И вообще можно исключить алкоголь из своей жизни. Много читала об этом,достаточно сильно понравились статьи на одном сайте
    29 июня 2017 12:19
    написал: Оксана
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: