Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Характерология: как работать с разными типами людей?

Характерология: как работать с разными типами людей?

Ср 21 июня 2017, 11:05:27

В повседневной жизни мы ежедневно сталкиваемся с самыми разными людьми и вынуждены общаться с представителями разных характеров. Мы регулярно задаемся вопросом, почему человек ведет себя именно так, и как правильно общаться с ним. Уже много лет характерология — наука о характерах — считается отдельной частью психологии.

Практическое применение основ характерологии может послужить отличной базой для того, чтобы научиться взаимодействию и взаимовыгодному сосуществованию с обладателями разных характеров. Важно понимать как собственный характер, так и знать все «про других».

В Европейском психологическом центре «Берег Надежды» курс «Характерология» представлен в двух видах: в виде очного семинара и в виде вебинара. Ведущая вебинара — гуру отечественной психологии, автор множества публикаций Надежда Владиславова.

Курс включает в себя изучение разных типов характеров, ведется работа над тем, чтобы каждый слушатель смог, в первую очередь, осознать особенности своего характера и научиться использовать его сильные стороны.

В рамках курса представлены особенности всех известных типов характера: эпилептоиды, инфатильно-ювенильные, ананкасты, психастеники, циклоиды и другие.

Как эти знания могут помочь вам правильно общаться? Рассмотрим на конкретных примерах. Допустим, вы встретили типичного истероида — распознать его нетрудно, ведь он всегда работает на публику, это яркий, эгоцентричный человек, самое важное для нет — получить общественное признание. Самое главное слово для такого человека - «выглядеть», достаточно сказать такому человеку, что он «выглядит великолепно», и вы мгновенно поднимите ему настроение.

А вот обладателя эпилептоидного характера на такие комплименты не купишь, он болезненно относится к своим профессиональным достижениям, даже ненароком задев его профессиональное самолюбие, мы получите обиженного и оскорбленного человека, с которым будет сложно построить отношения в дальнейшем.

Ну допустим, интерес к характерологии у руководителей, вынужденных общаться с разными людьми понятен: им нужно выстраивать отношения с окружающими, а как «Характерология» может пригодиться, скажем, маме, занимающейся воспитанием детей?

Воспитание детей с разными наклонностями: истероидными, астеническими чертами, с признаками неустойчивого характера - важная часть курса «Характерология». Курс позволит осознать сильные и слабые стороны характера ребенка, научит использовать сильные стороны и не мешать его развитию.

Характерология — курс, предназначенный как для профессиональных психологов, заинтересованных в повышении квалификации, так и для любителей, заинтересованных в том, чтобы узнать больше о самом себе и людях вокруг.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: