Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Постельные принадлежности для отелей: на что обратить внимание

Постельные принадлежности для отелей: на что обратить внимание

Чт 20 апреля 2017, 14:14:16

С приближением сезона отпусков сотрудники гостиничного бизнеса проводят ревизию имеющегося имущества. Тщательно проверяется состояние номеров, качество мебели и т. д. Особого внимания требует текстиль для гостиниц и отелей. Это своеобразная визитная карточка заведения. В зависимости от качества и количества изделий посетители судят об уровне обслуживания. Например, в трёхзвёздочных отелях положено не менее 3 полотенец на одного гостя, а в пятизвёздочных, помимо 4 на каждого, должен быть ещё и махровый халат, а также банные тапочки.

Постельные принадлежности для отелей: на что обратить внимание


 

Что представляет собой гостиничный текстиль


Репутация отеля — это определённый уровень сервиса, планку которого поднять крайне сложно, а опустить можно из-за ненадлежащего отношения к постояльцам. Именно поэтому особое внимание необходимо уделять таким, на первый взгляд, незначительным деталям, как текстильные принадлежности. К ним относятся:

1.Комплекты постельного белья. Это не обычные принадлежности, которые можно купить в любом промтоварном магазине, а комплекты, которые пошиты по особым стандартам. Их размеры несколько больше привычных простыней, наволочек и пододеяльников.

2.Постельные принадлежности. Это одеяла, покрывала подушки и обязательно наматрасники.

3.Изделия из махры. В каждом номере обязательно должны быть различные по размерам полотенца (для лица, рук, ног и тела). В отелях с высоким уровнем обслуживания предусмотрено наличие халатов и тапок (по одному комплекту на каждого гостя).

4.Декоративные текстильные изделия. К ним относятся шторы, скатерти и проч.

Каждый элемент должен соответствовать уровню гостиницы, поэтому особые требования предъявляются не только к внешнему виду, но и к качеству изделий.


Основные характеристики постельных принадлежностей


Выбирая отель, гость хочет не просто провести время в чужом месте, а комфортно расположиться, отдохнуть и набраться сил для следующего рабочего или отпускного дня. Комплекты белья требуют максимального внимания, поскольку именно от их качества зависит общее впечатление от пребывания в гостинице. Они не только должны соответствовать общему уровню заведения, но и не вызывать негативных эмоций.

При выборе комплектов постельного белья необходимо обратить внимание на следующие параметры:

·Качество изделий. Это многогранный фактор. Он учитывает не только состав, но и качество строчки, равномерность окраса изделий.

·Внешний вид. Чем выше уровень обслуживания, тем больше внимания следует уделять этому критерию, соответственно, более дорогое бельё выбирать.

·Эксплуатационные характеристики. Этот параметр — один из самых важных для гостиничного текстиля. Постельное бельё должно выдерживать многократные стирки и глажки при высоких температурах, сохраняя безупречный внешний вид.

Особого внимания требует гипоаллергенность материалов. Этот фактор в последнее время является крайне важным, поскольку увеличивает процент населения, страдающего от аллергических реакций разной этиологии. Учитывая это, для нужд сферы обслуживания рекомендуется выбирать принадлежности с синтетическими наполнителями, избегая пуха, пера и шерсти. А вот для комплектов белья, напротив — ткани со 100% натуральным составом.


Самые подходящие материалы


Остановимся более подробно на тканях, которые предпочтительно выбирать для сферы гостиничных услуг:

·сатин;

·сатин-страйп;

·перкаль;

·бязь;

·поплин.

В зависимости от стандартов, принятых в отеле, постельное бельё может быть однотонным, белым или в полоску.

 
Источник: www.vtk-hotel.ru

Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: