На совещании ростовской администрации заместитель главы города поблагодарил руководителей всех ресурсоснабжающих организаций, которые принимали участие в подготовке Ростова к зимнему сезону, начавшемуся 15 ноября. До окончания зимнего периода, который продлиться до 15 марта следующего года, необходимо отслеживать и предотвращать возникновение наледей на дорогах из-за прорывов в городских коммуникациях. Также представитель администрации Ростова призвал коммунальщиков вовремя устранять ямы, которые возникают после ремонтных работ.
Было отмечено, что на данный момент в распоряжении коммунального хозяйства города насчитывается 300 машин, из них большая половина была приобретена в течение последних трех лет. Кроме этого, к новому зимнему периоду планируют закупить еще 12 единиц техники.
По предварительным прогнозам метеорологов, зима в этом году ожидается среднестатистическая. Но во избежание форс-мажорных ситуаций в городе уже определили 32 места, куда будет свозиться снег, а также создан специальный штаб для борьбы с возможными снежными заносами.