При этом защитники Григория Пирумова опровергли данную информацию. Юристы настаивают, что до определения объема ущерба нельзя сообщать о каких-либо фактах признания вины. Адвокаты настаивают, что их подзащитный намерен продолжить дачу полностью исчерпывающих показаний, однако не признает вины. Отметим, что по решению Мосгорсуда Пирумов остается под стражей.
«Суд утвердил постановление касательно продления меры пресечения для Пирумова. На текущий момент его заключение под стражей продлено вплоть до 15 декабря», - сообщается в резолюции суда.
Апелляционная жалоба со стороны защиты чиновника полностью отклонена. Отметим, что Григория Пирумова арестовали в марте в соответствии с материалами дела о хищении средств, которые предназначались для осуществления реставрации ряда памятников культуры. Обвинение предъявлено по 4 эпизодам.