Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Сонные люди опасны для общества

Ученые: Сонные люди опасны для общества

Пн 19 сентября 2016, 01:28:30
Ученые Университете штата Юта провели исследование, из результатов которого следует, что сонные люди опасны для общества. Это относится в первую очередь к тем, кто спит меньше шести часов в сутки.

Ученые: Сонные люди опасны для общества

 

К участию в исследовании были приглашены 839 человек. Всех испытуемых разделили на две группы. В первой - люди ежедневно спали 6 часов, во второй сон ограничили меньшим значением. После некоторого времени все добровольцы прошли обследование на томографе. Как выяснилось в обеих группах присутствовали люди, которые часто «проваливались» в состояние дремоты, хотя должны были бодрствовать. В такие момент на окружающий мир у них реагировала лишь часть головного мозга, а оставшиеся области оставались в состоянии покоя.

Ученые установили, что различные участки мозга отдыхали по очереди, тогда как человек якобы оставался в бодром состоянии. Обычно, ложась отдыхать, люди первоначально переходят в состояние дремоты, а затем погружаются в глубокий сон. У тех, кто страдает от недосыпания при попадании в комфортные условия, отмечается резкое засыпание. Фактически недостаток сна может привести к возникновению реальной опасности для окружающих. К примеру, когда человек находится за рулем авто сознание часто переходит в замедленный режим работы, а концентрация внимания существенно снижается. При этом существует опасность погружения в глубокий сон.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: