Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Экономика | Особенности получения кредита в зависимости от дохода

Особенности получения кредита в зависимости от дохода

Вт 13 сентября 2016, 17:47:42

Для многих людей кредит является одним из наиболее очевидных способов выхода из сложной финансовой ситуации. Однако банки зачастую хотят иметь гарантии того, что деньги, которые получает заемщик, будут своевременно возвращены, как и проценты по займу. В некоторых случаях в качестве подобной гарантии будет достаточно лишь наличия у соискателя стабильной работы. Но довольно часто банку требуется более конкретная информация о доходах потенциального заемщика. Если зарплата соискателю кредита выдается полностью официально, проблем, как правило, не возникает, но далеко не каждому настолько везет с работодателем, и многим приходится искать компромиссы с банком.

Идеальный для банка вариант – заемщик, который получает зарплату в той же финансовой организации, куда планирует обращаться для получения кредита. В этой ситуации потребуется предоставить минимум документов, что существенно упростит всю процедуру и сэкономит огромное количество времени. В большинстве случаев будет достаточно дать разрешения ознакомиться с состоянием зарплатного счета и его историей кредитному комитету. Если кредит планируется брать в другом банке, нужны будут справка о доходах за определенный период и копия трудовой книжки, взятая в отделе кадров и заверенная инспектором.

Если же потенциальный заемщик получает часть зарплаты, которая нередко бывает большей, «в конверте», оформление кредита в крупном банке может оказаться довольно непростой задачей. Конечно, остается возможность оформить популярный сейчас экспресс-кредит , путем подачи онлайн заявка на кредит. В некоторых случаях автокредит тоже может быть выдан после того, как заемщик укажет свой доход в анкете, без необходимости его официального подтверждения. С получением ипотечного кредита в этом случае могут возникнуть серьезные проблемы – после кризиса большинство банков предпочитает избегать любых рисков.

В связи с тем, что многие работодатели стремятся сэкономить на уплате налогов, большое количество людей работает без оформления, оставаясь официально безработными. Кроме того, весьма велико число тех, кто работает фрилансером, и весьма неплохо зарабатывает, оказывая различные услуги. Крупные банки предпочитают сразу отказывать в кредите людям без официальной работы, но есть шанс взять кредит на значительно менее выгодных условиях в банке поменьше. Довольно интересен тот факт, что предпринимателю, работающему официально, взять кредит зачастую оказывается даже сложнее, чем безработному. Бизнес-кредиты отличаются одними из самых высоких ставок, так как предприниматели входят в так называемую «группу риска», потому многие банки стараются сразу отказывать им.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: