Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Топ-10 самых старых компаний мира

Топ-10 самых старых компаний мира

Пн 12 сентября 2016, 05:30:57
На сегодня существует множество компаний, которые акцентируют внимание на длительном сроке работы, сложившихся традициях и доверии потребителей собственных товаров и услуг. При этом мало кто знает, что в мире существует компании, которые с момента основания ведут деятельность на протяжении нескольких сотен лет. Мы собрали список из десяти самых старых брендов Земли.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

На десятом месте среди самых старых компаний находится The Shore Porters Society, который находится в Шотландском Абердине. Сотрудники предприятия предоставляет услуги, связанные с грузовыми перевозками, переездами, а также хранением вещей. История работы этой компании берет начало в 1498-м года. На сегодня это старейшая транспортная компания во всем мире. Помимо этого, она осуществляет работу в сфере самых разных отраслей промышленности, оказывая помощь для людей в вопросе перемещения домостроений, а также перевозки ценного имущества, находящегося в зоне ответственности аукционных домов.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

Другая компания - Kremnica Mint – занимается чеканкой монет приблизительно 800 лет. Производство стартовало на территории Словакии еще в 1328-м году. После получения городом разрешения от короля Карла Роберта Анжуйского заниматься выпуском флоринов, а также дукатов, которые впоследствии можно было использовать на территории Европы, город организовал новый монетный двор.

Денежные знаки, которые выпущены на территории Словакии, отличались высокой репутацией. Многие отмечали их долговечность и высокое качество. Монетный двор продолжал свое функционирование даже после уничтожения части установленного на нем оборудования во время боевых действий в период Второй мировой войны.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

На восьмом месте располагается фирма Frapin, которая занимается винокурением с 1270 года. Множество компаний предпочитают закупать виноград на чужих плантациях, в том числе тех, которые находятся за рубежом. Тем не менее Frapin использует на протяжении многих сотен лет исключительно продукт, выращенный самостоятельно. На сегодня основным продуктом компании является марочный коньяк, процесс изготовления которого строго контролируется на всех производственной линии. На сегодня алкогольная продукция Frapin признана одной из самых лучших и качественных во всем мире.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

Компания Affligem Abbey Brewery находится на 7 месте нашего рейтинга и ведет свою деятельность на протяжении почти 1000 лет. Она была основана еще в 1074 году на территории Бельгии. Фирма с десятивековой историей занимается выпуском пива. В основу продукта, который совершенствуется на протяжении столетий лег рецепт, созданный монахами местного аббатства. Десять лет назад одно из древнейших предприятий мира выкупила компания Heineken. Стоит отметить, что завод все еще расположен на прежнем месте, а также выпускает пиво, которое поставляется почти во все государства мира.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

Польская компания Wieliczka Salt Mine начала работать в Кракове на 30 лет раньше предыдущей фирмы – в 1044 году. Она занимается добычей соли, а также последующей транспортировкой этого продукта во все страны мира. Ключевой причиной успеха предприятия остаются крупные солевые отложения, находящиеся под строгим контролем со стороны экспертов. Производственный процесс не отличается высокой сложностью, а товар остается востребованным во все времена. В свое время компания смогла привлечь внимание Папы Римского, а также президента США Била Клинтона.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

Следующее место в списке достается еще одной пивоваренной компании - Weihenstephan Brewery. Она была открыта в 1040 году и на протяжении истории ее работы не зафиксированы периоды длительных перерывов функционирования. Даже сегодня можно заказать напиток, сваренный на этом предприятии, которое организовано на территории германского Фрайзинга. По мнению экспертов, это пиво можно назвать элитным напитком не только из-за его высокого качества, но и долгой историей создания продукта и работы компании, которая отметила все основные вехи в развитии пивоварения.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

На территории города Атлоне в Ирландии есть бар Sean’s Bar, который на сегодня признан одним из наиболее старых пабов во всем мире. Это заведение было создано в 900 году. Больше тысячи лет заведение обслуживало посетителей, предоставляя им пиво и прочие алкогольные напитки. Благодаря достаточно удачному расположению питейного заведения себе почти беспрерывный поток клиентов. Здание паба расположено на перекрестке реки Шеннон, которая ранее была одним из немногих безопасных маршрутов при пересечении болотистой местности.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

Ресторан Stiftskeller St. Peter, расположенный на территории австрийского Зальцбурга, открывает тройку самых старых компаний мира. Именно в нем проходил прием ряда представителей королевской семьи, а также выдающихся деятелей, которые отметились не только в становлении Австрии, но и в современной истории. На сегодня этот ресторан получил известность как один из лучших в Европе. Работа этого заведения началась 1219 лет назад - в 803 году.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

Лидерами списка самых старых компаний мира стали предприятия, расположенные в стране восходящего солнца. Отель Nishiyama Onsen Keiunkan находится в японском муниципалитете Яманаши и ведет счет своей деятельности с 705 года. Именно он официально признан старейшим отелем, которая продолжает работать по сей день. Что удивительно, управлять им продолжают потомки создателей. За это время сменились 52 поколения семьи.

Топ-10 самых старых компаний мира

 

Обходит отель по возрасту строительное предприятие Kongo Gumi. Оно было основано в 578 году и работало беспрерывно вплоть до 2006 года, в котором компания Такаматсу выкупила право собственности и превратило в дочернее предприятие своего бренда. Основание Kongo Gumi состоялось в Осаке. Первоначально она занималась постройкой храмов на территории страны, затем ее стали привлекать к возведению зданий. Лидер в списке самых старых компаний работает в своей сфере уже почти 1438 лет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: