Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

Вт 23 августа 2016, 00:25:31
Сегодня, 23 августа, исполняется 51 год известному актеру и звезде фильма «День рождения Буржуя» Валерию Николаеву. В последнее время с именем артиста связаны многочисленные громкие скандалы, среди которых история с ДТП, погром в автоцентре на Таганке, а также ссора в цирке. В конце июня «Буржуй» опубликовал в Сети видеообращение, в котором просит прощения у всех своих поклонников и тех людей, которых он обидел. Актер признался, что пребывал в состоянии глубокого стресса, страдал от нервных напряжений и бессонницы. Ему казалось, что в его сознании перепуталась реальность и жизнь героев на экране. Валерий Николаев признался, что раскаивается в случившемся и больше не допустит, чтобы у него были проблемы с законом.
 

Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

 

Правоохранители установили, что 25 февраля текущего года актер на переходе Чистопрудного бульвара сбил женщину, после чего скрылся с места преступления. Однако сам Валерий Николаев ситуацию видел по-своему: «Я даму не сбивал, а получился какой-то каскадерский трюк, что у нее даже яйца в сумке не побились. Я остановился и предложил вызвать «скорую помощь», но она узнала меня и предложила выпить кофе. Но женщине было за 60 лет и никакого интереса она у меня не вызывала, поэтому я отказался и уехал». Автомобиль Subaru Forester, принадлежащий Николаеву, после этого был объявлен в розыск, а спустя сутки его пытались остановить на Большой Никитской, но артист не подчинился требованиям сотрудников ДПС. В результате скандальный актер протаранил все, что было на его пути, задев даже полицейскую машину и «протащив» на капоте полицейского. Для того, чтобы остановить «Буржуя», словно в сценарии боевика, на дороге правоохранители выложили шипованную ленту. Однако Валерий Николаев и не думал сдаваться, а заблокировал стекла транспортного средства, которые сотрудникам ДПС пришлось выбить, чтобы заставить его выйти из салона. Позже выяснилось, что актер управлял автотранспортным средством без водительского удостоверения и страховки. При этом, Николаев отказался от медосвидетельствования, но свидетели происшествия утверждали, что он был пьян. Правоохранители составили три админпротокола и забрали нарушителя на 10 суток в отделение.
 

Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

 

Валерий Николаев свою вину не признал и самовольно покинул зал суда до того, как вынесли решение о признании его вины. В тот же вечер было установлено его местонахождение и проведено повторное задержание, в результате чего артиста доставили в спецприемник в Мневниках. Также было установлено, что двумя днями ранее перед ДТП Николаев устроил дебош в автосалоне на Таганке. 23 февраля артист поехал в центр Москвы, чтобы забрать из автосалона свой автомобиль марки Infiniti, у которого были проколоты шины. На стекле иномарки красовалась надпись: «Мне плевать на всех — паркуюсь, где хочу». В сервисе Валерий Николаев взял ненадолго свою машину, чтобы поехать на ней за новыми покрышками, но он успел преодолеть буквально несколько сотен метров и снес дорожный знак на ул. Воронцовской. После этого нарушитель вернулся в автосалон на Таганке и бросил там поцарапанный Infiniti.
 

Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

 

Через некоторое время актер вернулся в сервис, но уже на своем автомобиле Subaru Forester, а его там уже поджидали полицейские. Его попросили предъявить документы, но Николаев начал разъезжать по территории сервиса и не реагировал на просьбы полицейских остановить авто. Во время дебоша он разбил два автотранспортных средства, которые находились на территории автосалона. «Буржуй» закрылся в машине и вел себя абсолютно неадекватно. После этого Валерий Николаев закрылся в своём «субару», в котором в этот момент находилась ещё и собака, и не реагировал на требования полицейских выйти из машины. По словам очевидцев, он вёл себя абсолютно неадекватно.

Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

 

 
В СМИ также активно обсуждали скандал в Большом Московском цирке, когда охране пришлось выводить Валерия Николаева под руки. Во время представления актер вышел на арену и начал ссориться с ведущим Эдгардом Запашным. Артист сначала начал разговаривать с публикой, хвалил шоу, но после этого «полил грязью» своего оппонента. Николаев хотел, чтобы Запашный по телефону извинился перед его супругой Эльмирой Земсковой за оскорбление, нанесенное ей год назад. Ведущие скрутили «Буржуя» и вывели его за кулисы, а директор цирка рассказал прессе, что слышал от дебошира только небольшой запах алкоголя. По его предположению, актер был под действием наркотических средств.
 

Валерий Николаев: Скандальные истории, связанные с актером

 

Весной текущего года Валерий Николаев после того, как вышел из изолятора, вновь был остановлен сотрудниками ДПС в столице за то, что допустил выезд на полосу встречного движения. В отношении артиста составили админпротокол, но на разбирательства в ГИБДД он так и не пришел. В начале апреля суд признал актера виновным и лишил права на управление автотранспортным средством на 6 месяцев. Также в отношении «Буржуя» инициировали возбуждение уголовного дела по факту наезда на правоохранителя. 6 мая актер был вновь лишен прав на полгода за аналогичное правонарушение. В результате артист не имеет права садиться за руль в течение года. Но 10 мая его вновь остановили полицейские, а за вождение без прав было применено наказание в виде 15 суток ареста. На свободу Валерий Николаев вышел в начале июня и извинился перед своими поклонниками за свое поведение. Однако повторятся скандальные ситуации с актером или нет, предсказать довольно сложно, учитывая предыдущий опыт.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: