25 апреля на 53 году жизни скончался известный актер Олег Треповский. Зрители запомнили его по…

| | Россия впервые попала в полуфинал Олимпиады по пляжному волейболу

Россия впервые попала в полуфинал Олимпиады по пляжному волейболу

Вт 16 августа 2016, 08:18:48
Российские пляжные волейболисты Семёнов и Красильников вчера обыграли кубинский тандем Диаса и Гонсалеса в четверть финале турнира. РФ впервые в истории вышла в полуфинал Олимпиады по пляжному волейболу.

15 августа в Рио произошло состязание между парой Лупо и Николаи из Италии и российскими пляжными волейболистами Ляминым и Барсуком. В начале противостояния уверенно лидировали российская команда, затем итальянцы взяли инициативу в свои руки и до конца встречи её не отдавали. Тайм закончился со счётом 21 – 18.

Во второй половине встречи итальянские «пляжники» обошли своих противников из РФ со счётом 11-15. Лямин и Барсук держали счёт 11 – 10, однако в конце не смогли доиграть в оборонительный волейбол.

Затем прошла встреча других российских спортсменов Семёнова и Красильникова с «пляжниками» из Кубы Диасом и Гонсалесом. В первом половине матча волейболисты из РФ взяли сет со счётом 22 – 20, второй тайм выдался менее удачным, итальянцы взяли преимущество в два очка (22 – 24 ).

В решающем третьем сете происходило напряжённое противостояние между спортсменами. В итоге со счётом 16 – 18 Семёнов и Красильников стали первыми российскими спортсменами, вышедшими в полуфинал Олимпийских игр по пляжному волейболу.

В первом этапе полуфинала произойдёт встреча между бразильскими и голландскими «пляжниками». Напомним, что Россия с 11 золотыми медалями идёт на четвёртом месте в Летних Играх, США по-прежнему уверенно занимает лидирующие позиции на Олимпиаде.
Булат Бакашев
Российские волейболисты уступили полуфинал бразильцам

Мужская сборная РФ по волейболу уступила бразильской стороне победу в полуфинале ОИ-2016. Хозяева игр обошли россиян со счетом 3:0.

Российские пляжники заявляют о нечестном судействе на Олимпиаде

Российские пляжники винят судей в поражении в полуфинале Олимпиады в Рио. Об этом рассказал Константин Семенов, один из участников команды.

Приморские волейболисты взяли бронзу универсиады

На Всероссийских студенческих соревнованиях по пляжному волейболу в Казани воспитанники спортивного клуба "Волейбол-Приморье" вошли в тройку лучших